Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему у грудничка холодные руки и ноги?

Altin [54.4K] 9 лет назад
1

Это первый признак, что ребеночек замерз. Ведь его кожа намного нежнее чем ваша. И там где жарко взрослым, малышу может быть и прохладно. Ничего страшно в этом нет, просто наденьте ещё одну кофточку и носочки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это обсолютно нормально для ребенка. Терморегуляция в организме ребенка куда менее совершенна, чем в организме взрослого человека, поэтому он гораздо быстрее начинает замерзать. Если Вы обнаружили, что у ребенка холодные ноги и руки, то не стоит сразу одевать носки и варешки. Сначала оденьте на него теплую кофту и штаны, а потом, при необходимости более теплые носки и варешки. Если ноги и руки ледяные, то утеплить ребенка нужно немедленно.

2

Если стопы и ладошки холодные - это вовсе не значит, что ребенок замерз. Нам это несколько раз повторили в школе матерей, а потом и в роддоме. У грудничка еще сосудистая система не сформирована до кона. Это от сосудов ручки-ножки холодные. А вот замерз ли он надо узнавать по носику или по остальным частям тела.

1

Существует золотое правило для заботливой и опытной мамы - на младенце должно быть одежды на один слой больше, чем на взрослом! Если игнорировать это правило, то ребенок может не только замерзнуть, но и заболеть простудой от переохлаждения.

1

Я думаю, что это - просто результат внешнего микроклимата. Необходимо принять меры, чтобы ребёночек не замерзал. Его организм ещё не освоился, потому он может мёрзнуть даже тогда, когда нам кажется тепло.

0

Не давно интересовалась этим вопросом и оказалось, что дело совсем не в том что малыш замерз! На самом деле причин у этого огромное множество! Это может быть и щитовитка и проблема с сердцем, и сниженный иммунитет, и анемия. У моего третьего малыша сейчас такая проблема и для определения причины необходимо показаться педиатру и сдать анализ крови, чем мы завтра и займемся. Дома очень тепло и ребенок хорошо одет, а ручки все равно ледяные!

0

Совсем маленькие детки еще не могут регулировать температуру тела и это нормально . Если вы будете измерять градусником температуру малыша , то она в течении дня может по несколько раз меняться от 36.8 до 37.4 .

Только вот лучше все же отслеживать и не допускать , что бы ручки и ножки были холодными . Одевайте ему царапки и носочки по теплее , сейчас все это продается и можно подобрать из материала в котором малышу будет тепло .

0

Боже мой! Да оденьте вы на грудничка тёплые носочки, варежки с шапочкой и комбинезон, не давайте грудничку переохлаждаться, закаливанием будете заниматься после года, если вам врач разрешит. Как говорится - пар костей не ломит! Ребёнок будет здоров, в таком возрасте, если будет сыт и тепло одет.

Мама двоих [3.6K]
Не давно интересовалась этим вопросом и оказалось, что дело совсем не в том что малыш замерз! На самом деле причин у этого огромное множество! Это может быть и щитовитка и проблема с сердцем, и сниженный иммунитет, и анемия. У моего третьего малыша сейчас такая проблема и для определения причины необходимо показаться педиатру и сдать анализ крови, чем мы завтра и займемся. Дома очень тепло и ребенок хорошо одет, а ручки все равно ледяные!  7 лет назад
комментировать
0

Если у малыша холодные ручки и ножки - это свидетельствует прежде всего о том, что малыш просто напросто замерз. Его нужно теплее одеть, но не укутывать, чтобы он не перегрелся - во всем нужна знать меру.

Мама двоих [3.6K]
Не давно интересовалась этим вопросом и оказалось, что дело совсем не в том что малыш замерз! На самом деле причин у этого огромное множество! Это может быть и щитовитка и проблема с сердцем, и сниженный иммунитет, и анемия. У моего третьего малыша сейчас такая проблема и для определения причины необходимо показаться педиатру и сдать анализ крови, чем мы завтра и займемся. Дома очень тепло и ребенок хорошо одет, а ручки все равно ледяные!  7 лет назад
комментировать
0

Холодные ручки и ножки младенца свидетельствуют о том, что ему холодно. Нужно тут же надеть на него ещё что-то из одежды, а если спит - просто укрыть его одеяльцем, но важно не перегреть малыша при этом.

грудничок

0

У детей до года механизм терморегуляции плохо отлажен,поэтому нет ничего страшного в этом,просто оденьте ребенка по теплей кофточку с рукавчиками,ползунки с носочками и должна быть на голове шапочка)

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..