Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А ваш ребенок похож на вас?

юльбас [990] 10 лет назад
категория: семья и дом
1

Мой мальчик похож на меня очень сильно. Особенно он похож на мои фотографии, сделанные, когда меня было столько, сколько и ему сейчас. Но когда он идёт рядом с мужем, то похож на него, а когда с дедушкой, то на дедушку. Вот такой универсальный мальчик!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я уже давно заметила вот такую закономерность.

Мальчики лицом похожи на маму, а девочки- на папу.

Можно догадаться, почему так задумано природой.

Но ,вот пока не могу догадаться, что тогда должны обозначать : непохожесть моему предположению, разная похожесть среди двух мальчиков в семье или двух девочек?

Может, кто- то так же думает, как и я и уже догадались , о чём я ещё ломаю голову?

Кстати , а характеры в этом случае в обратно пропорциональной зависимости.

1

А вот мои дети на меня не похожи. Совсем. А на мужа похожи оба, но по-разному. Один блондин, другой брюнет. Мне никто не верил, что это мои дети. Надо очень сильно присматриваться, чтобы найти мои черты. Они не особо бросаются в глаза. Вот такой сюрприз природы. А на мужа очень сильно похожи - никто не сомневается, что его дети.

1

Мой сынулька похож на моего отца в основном и немного на мужа, а вот дочь вылитая копия отца, только цвет глаз мой, зато характер у сына мой, а у дочери уже сейчас проявляется характер папы..)) Но она девочка из-за этого более кокетливая, только этим на него не похожа..))

1

В нашем случае определить на кого больше похож ребёнок достаточно трудно,мы с мужем очень похожи:оба брюнеты с карими глазами,да к тому же черты лица схожи.Знакомые тоже говорят,что определить невозможно.Иногда в гостях незнакомые люди принимают нас за брата с сестрой.

1

а я как ребёнок могу сказать, я просто копия своего отца, в копейку

0

Старшая дочка похожа на мужа, ну копия просто, но взгляд и упертость мои:) пэтому рядом со мной кажется похожей на меня. А вот младшая...не можем понять на кого пхожа - то ли на тещу, то ли на свекра, у них тип лица, разрез глаз и шустрость одинаковые, вот и неразобраться:)

0

моя дочь очень похожа на меня...только намного выше меня))..в папу.И характер у неё намного лучше.Она на многие вещи смотрит проще.

0

я очень похожа на папу ,а мой сынуля весь в меня, моя копия!!!!!!!!!!!!!!

людимила [40.2K]
Это , по моему предположению- естественная закономерность.
Если ориентироваться на внешность (похожесть лица)- это один вектор похожести, а по характеру, манерам, привычкам и умственным способностям - другой вектор похожести.И находятся они между собой в обратно- пропорциональной зависимости.
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..