Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка: Два братца в воду глядятся, век не сойдутся? Что это?

Асюшка [55.5K] 7 месяцев назад
1

Думаю, что разгадка этой загадки, вряд ли кому-либо доставит большие затруднения, так как оно многим знакома с раннего детства. Конечно же, два братца, это два "БЕРЕГА" реки, которые действительно в воду этой реки глядятся, а сойтись не могут.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хоть и детская загадка, но я думала долго и вспомнила. Думаю, что правильным ответом будет слово "берега". Берег как раз мужского рода, то есть понятно, почему "братцы". В воду глядят - река между ними, ну и не сойдутся никогда конечно.

1

БЕРЕГА

Читаешь загадку и плакать хочется, как же жалко двух братьев, две кровиночки, которые сойтись никак не могут, приходится в воду вечно глядеть... и так хочется осушить эту реку и соединить братьев вместе, хоть на час...

текст при наведении

1

Я думаю, что правильный ответ на данную загадку - "Берега". Они всегда смотрятся в воду, но сойтись не могу. И всегда друг напротив друга. Хотя если смотреть шире, река может и пересохнуть, да и мало ли что может случиться.

1

Ответом на данную загадку является слово БЕРЕГА.

Два братца - это берега с двух сторон реки.

Соединиться они не могут как раз-таки из-за воды.

Сложная загадка, не каждый сможет понять, что речь идет о берегах.

текст при наведении

1

Думаю, что правильным ответом будет - берега. А что ещё? Больше на ум ничего не приходит, ведь только они могут только в воду глядеться, а сойтись им не судьба... И такое может быть в природе... к сожалению..

1

Я думаю, что отгадкой к этому слову является слово берега, имено они постоянно тсмотрят в воду, а встретиться не смогут, к сожалению. Если только не будет сильного землятресения, которое их смодет сблизить

0

Да, это действительно берега. Именно их в этой загадке назвали братцами. В воду берега глядятся (отражаются от воды, словно в зеркале), и, сойтись берега никак не могут. Ведь если они сойдутся, то река попросту пересохнет. Очень интересная загадка.

0

Чтобы ответить на некоторые детские загадки даже взрослым иногда приходится задуматься. Хотя загадки эти известны с давних времён.

В данном случае правильным ответом будет РЕЧНЫЕ БЕРЕГА, которые и являются братьями, разделёнными рекой.

0

Я считаю что правильный ответ на данную загадку, которая звучит так: Два братца в воду глядятся, Всё не сойдутся. Будет ответ - берега. Они никак и никогда не сойдутся, а будут друг напротив друга только.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID