Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему для женщин единственный шанс выжить - выскочить замуж?

GHOSTFACE [172] 8 лет назад

Почему для большинства женщин,единственный шанс выжить,это выскочить замуж? Почему не одна не желает трудиться? Почему для женщин самое удобное и простое,это пристроить свой зад под кого то? А не самой чего то добиться? При этом удачно пристроев свой зад,прикрываться словами *ОН НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА*.

ликуля1 [9.5K]
Бред какой-то, женщина наоборот на себе семью тащит, и одной проще выжить и прожить чем с мужем и семьей. А замуж выходят, чтобы был близкий любимый человек рядом.  8 лет назад
DANGEROUSS­S [222]
Какие глупости,женщина тащит на себе всю семью,лечи народ,тебе непременно поверят,что мужчина тебе нужен,чтобы не быть одной,какие то нелепые отговорки/отмазки.  8 лет назад
Инкогнито
 Оскорбительная формулировка для женщин.  7 лет назад
Инкогнито
 Вопрос задан с целью хамить отвечающим и оскорблять их.  7 лет назад
deep purple [8.9K]
 Где вы таких взяли? Для меня, как и для многих других, быть содержанкой унизительно, замуж я не тороплюсь, учусь на 2 образования, не собираюсь никого шантажировать беременностью и ехать на чужой шее.  7 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
21

Хочется поставить за такой вопрос минус. Но я никому не ставлю минусов. Дело в том, что нормальный процесс существования можно назвать и так, как Вы назвали. Все это игра словами. Но смысл существования человека - продолжение рода. Общество давно определило кто должен обеспечивать этот процесс: мужчина - приносить хобот мамонта в пещеру, а женщина рожать ему детей и хранить огонь в очаге. А вот работающая женщина - это отклонение от нормы. Это снижение рождаемости, это снижение качества воспитания подрастающего поколения, это снижение общей культуры народа. Много минусов. Включая падение авторитета мужчины, как ни странно. А Ваш вопрос вызван, наверняка тем, что Вы не можете обеспечить свою женщину.

система выбрала этот ответ лучшим
14

Мда...

Куда мир катится...

Хотел мимо вопроса пройти...

Мол что толку спорить с чудаками на букву "м"...

Не смог...

Что тут можно сказать...

Если человек не понимает элементарного...

Ему невозможно что то объяснить...

Так вот автор вопроса...

Вы задайте этот вопрос своей матери...

Если совести хватит...

Она же тоже женщина...

Благодаря тому, что она, как Вы выразились "пристроила свой зад" в своё время...

На свет появились Вы - не воспитанный хам!

А благодаря тому, что Ваш отец любил свою жену, другими словами - Вашу маму, любил Вас...

Благодаря этому Вы живы, Вы вот писать умеете...

Правда ничего хорошего Вы не написали...

Вот этими своими словами, Вы не только унижаете и оскорбляете других женщин, но так же и свою мать, сестру...

Не уважаете их, будьте добры уважать других!

И не оскорблять!

С такой логикой как у Вас, Человечество ждёт деградация и вымирание...

10

Где вы нашли такое большинство...

Для большинства женщин, выйти замуж- это жить с любимым человеком всю жизнь. Растить вместе детей. А ни как ни последний шанс выжить.

А вы знаете, сколько одиноких женщин и даже матерей- одиночек, не с одним ребенком, трудятся и живут, не ленятся. И нормально живут и себя обеспечивают. И зад свой сами прикрывают, вполне успешно. Вы вокруг гляньте.

А разве женщина в браке сидит дома? Единицы так делают, остальные трудятся, наравне с мужем.

Вы видимо, имеете в виду молоденьких девушек, желающих выйти замуж за олигарха. Да, это есть, но и они меняются. Хочется легкой жизни, но это молодость- глупость. А если и оказывается чьим то путем, то чего ее судить. Каждый живет как хочет, она не самый последний приспособленец. Да и жизнь у них часто хоть и роскошна, но не сладкая.

Flower1985 [530]
согласна на все сто! а по женской природе женщина не должна работать, она может заниматься любимым делом который приносит доход, но не РАБОТАТЬ!  8 лет назад
комментировать
4

Интересно, какая женщина вас "укусила", обидела? Видимо вам попадаются именно такие женщины, о которых вы пишите,чем то вы их притягиваете. Среди моих знакомых женщины дармоедки в меньшинстве, хотя я знаю и общаюсь с десятками женщин. В нашем обществе многие женщины работают и получают зарплату наравне с мужчинами, еще и домашние дела успевают делать, в то время, как мужчины сидят у телевизора или компьютера. Лично я зарабатываю не меньше своего мужа, а замуж вышла, потому, что хотела семью и ребенка и нашла человека с которым мне приятно и комфортно общаться, хотя и до него предложений было много.

4

Да ерунда полная.Некоторых силком не загонишь.Это уж как женщина захочет.Вот если не захочет жить с этим мужиком дак хоть кол на голове ей теши - жить не будет.

3

кхм...идем по порядку -во первых не все женщины стремятся выскочить замуж , но большинство женщин считают что замужество решит многие их проблемы , от психологических до финансовых , во вторых , женщина как кошка , которой сколько бы она не гуляла нужен дом и как не странно хозяин , в идеале женской логики это опять же перспективный муж(любовник) , однако стоит учесть факт того , что процент работающих и одиноких женщин , растет день ото дня , и эти женщины работают как раз потому что понимают что рассуждения мужчин по типу "я никому ничего не должен ", никак не прокормят ее детей и не дадут ту самую стабильность при которой женщина сможет спокойно жить не работая .Последний шанс , зачастую это банальное желание не быть одной , а вот работа стала вполне нормой для женщины , так женщина получает финансовую и психологическую независимость от мужчины .

3

Думаю из того, что ответили, вы уже поняли , что вы глубоко ошибаетесь. во первых, с большинством вы явно переборщили, во вторых, наоборот всегда считалось, что мужчина без женщины пропадет, а женщина прекрасно выживет, и процветать еще будет. А желание выйти замуж, а с возрастом оно еще и усиливается, то это естественно, ей нужно реализоваться как женщине, стать матерью, женой, отдать свою любовь и заботу близким, так устроена природа, так что взгляды лучше пересмотреть и не быть столь категоричным.

3

Вот я до сих пор не понимаю, почему мужчины считают, что женщина, которая не зарабатывает деньги на стороне, сидит у кого-то на шее? Вы посчитайте сколько стоит няня для ребенка, кухарка для семьи, горничная, экономка, суррогатная мама, гувернантка, семейный психолог, кормилица и Вы сразу поймете, что женщина, выполняющая все эти обязанности не просто сидит дома, а работает в поте лица и зарабатывает себе на жизнь своим трудом, просто работодателем у нее является ее муж.

3

Я считаю и даже подчеркиваю,что не все женщины зависят от мужчин. И чтобы быть материально-обеспеченной и счастливой , необязательно выходить замуж. Надо просто по жизни ставить себе цели и добиваться их,несмотря ни на какие трудности. Те, кто сидит на шее у мужчин, по-моему мнению, слабые люди во всех чертах. Они считают, что всего добились, а на самом деле, у них нечего нет и они даже этого не осознают. А зря, надо бы и приглядеться получше.

2

Хм. Очень часто вижу противоположную ситуацию, когда женщина "тянет" на себе всю семью, а "музчина" (если вообще можно его так назвать) только на диване лежит. По дому сделать ничего не допросишься, с ребенком остаться у него "нету времени", ведь друзья на пиво зовут. Один мой знакомый, когда жене нужно было на 2 дня на учебу выйти и она его попросила эти 2 дня с ребенком посидеть, так он, ничего не сказав жене, вечером уехал на рыбалку и приехал через 4 дня (телефон все это время был вне сети). Хотя за день до этого сказал, что посидит с ребенком и ей не о чем переживать.

Мужчины стали более безответственны, чем ранее. И хоть и встречаются среди девушек дурочки, которые мечтают поскорее выскочить замуж, но большинство все же понимают, что "воспитывать чужого взрослого ребенка" не очень хочется и с замужеством не очень то и спешат.

Не знаю, как обстоит ситуация в России, но в Украине женщины, как правило, более успешны в карьере, если не "зацикливаются" на замужестве и не выскакивают за первого встречного, который сострогает им ребенка и потом гуляет, так как не нагулялся еще. Радует только то, что таких дурочек становится все меньше и меньше.

2

на ваши вопросы хорошо отвечает доктор Турсунов в лекции о мужчинах и женщинах. В лекции он говорит о мужской и женской природе как с физиологической стороны, так и с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ. Я кратко отвечу, природой заложено в женщине - это семейный очаг и ей очень важно иметь хорошего крепкого умного НАДЕЖНОГО мужчину, дабы выжило, было здоровым и успешным ее потомство. Для выживания в целом человечества и его успешного размножения женщина стремится к стабильности,а если она все сама может, и зарабатывать, как мужик, и работать, как мужик, тогда мужики и не нужны будут. Такие бизнес-леди есть, у них много искусственной мужской энергии, которую они сами в себе выработали для успешной карьеры, но теперь мужикам не перепрыгнуть их, они всегда будут лучше, а значит не будет работать естественный закон женской природы: семья дом, дети, очаг...такие женщины несчастны...

2

Какой...бред...

Женщина создана для того, чтобы продолжать род человеческий... Род ДОСТОЙНЫХ мужчин. Это её главная и единственная, определённая природой работа: рожать и растить детей. А мужчина по тем-же заложенным в него законами парироды способностям, должен обеспечивать рождённых от него детей, а следовательно и женщину родившую их для продолжения его рода всем необходимым для выживания. Только такие мужчины и...женщины смогут пройти все испытания естественного отбора и обеспечить успешное будущее человечеству. Остальные, к сожалению, просто вымрут...Хотя на данном, конкретном промежутке времени, имеют право на существование, как любопытные эксперименты природы...

2

Я не согласна с автором.По моим наблюдением 50-70 % женщин наоборот стремятся работать чтоб заработать по больше денег и работают на уровне с мужчиной они пашут на двух работах, потому что большинство мужчин не в состоянии обеспечить женщину и детей.Потому что половину из них спиваются и обкалываются.

1

С детства нам вбивают в голову, что успех женщины достигнут тогда, когда она получила кольцо, надела белое платье и прошла под марш Мендельсона. Это стереотип, который был сформирован с древних времен, когда супруги до свадьбы могли вообще не знать друг друга, но их семьи уже приняли решение. Время идет, таких традиций давно нет, а люди все чаще задумываются о своем личном счастье и уже очень многие женщины развиваются и обеспечивают себя самостоятельно, без крайних мер, как замужество не по любви.

1

Женщина по своей природе более привязана к матери чем мужчины и во времена благополучия,мира и сытости сверх меры они начинают дуреть-становятся более материалистичными,ци­ничными,хладнокровным­и в своих расчётах.

Но ближайшая война всё поставит на свои места и женщина почувствует что мужчина это не удобный домашний раб,на которого можно повесить хомут,а самой ножки задрать и в потолок плевать.Мужчина не раб ,а человек- как и женщина -человек.Семья это равенство.

1

Хотя я и из тех женщин, которые не подчиняются мужчинам всецело да еще и не держатся за них до безуминушки, мне все равно нужен спутник. Зачем, казалось бы? Даже если у меня есть свой доход, работа, друзья и хобби, мне нужна защита в виде мужской заботы. Как и любая женщина, я хочу семейного счастья и поэтому стремлюсь создать если не семью, то крепкую пару. Потому и стремление выйти замуж.

0

Замечательный вопрос. А главное, альтернативный. Сразу видно, что вы не в Европе проживаете, это по поводу что и куда пристроить. Вы сами же в своем вопросе, господин, на него и ответили, что это единственный шанс выжить. Так грех же им не воспользоваться, поэтому женщины и живут подольше.

0

По закону природы, женщина должна всегда быть под покровительством мужчины: В детстве - за отцом, в молодости и зрелом возрасте - за мужем, в старости - на содержании сына. Раньше так и было, пенсий не платили

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..