Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обязательно заниматься всей деятельностью, указанной при регистрации ИП?

ДВ [660] 9 лет назад

При регистрации ип, в листе "А" перечисляются виды деятельности, так вот если перечислить 10 видов это обязывает меня заниматься ими, или по желанию !?

2

Перечисляй как можно больше. Заниматься и отчитываться за них ты не обязан, а вот если решишь заняться чем-то, что не указал в кодах, то это станет невозможно. Или придётся вносить изменения в реестр - лишние деньги и время.

система выбрала этот ответ лучшим
Александр1­3 [157K]
Сам, когда-то очень давно с этим столкнулся, пытался описать именно то, что буду делать, а потом поставили в жёсткие рамки )
Так что теперь в уставы вношу всё, что угодно , хоть морские перевозки, хоть ветеринарные услуги )))) А вдруг ?
 9 лет назад
комментировать
1

У меня открыто несколько видов деятельности. Когда начинала новое направление, столкнулась с тем, что этого вида в моем реестре нет. На добавление денег ушло немного, а вот времени - вагон!

С другой стороны - настоящий предприниматель не стоит на месте: то, что было востребовано вчера, сегодня устарело. Либо нужно что-то добавлять к основному виду деятельности. Все заранее предусмотреть невозможно: жизнь и спрос диктуют, порой, отличные от основного вида деятельности отрасли...

0

Нет не обязательно, самое главное чтобы ваш основной вид деятельности вообще был там указан, хотя разовые услуги в течении года можно оказать и без изменения Устава. Не помню сейчас сколько, но там в соотношении, то ли не более 1-3 процентов, по отношению к основному виду деятельности..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..