Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему не соблюдают закон о запрете курения в общественных местах?

Natusy 2238 [70.8K] 4 года назад
3

Для того что бы русские люди соблюдали какой нибудь закон,у них должен быть страх перед наказанием за нарушение закона. А так как все знают что у нас всем и на все наплевать,и тем более надзирательным органам,то так и будет продолжаться. Все знают что в крайнем случае они откупятся. Потому что на Западе,наши туристы ведут себя более или менее прилично. И курят только возле урн где это разрешено,и даже мусор выбрасывают не там где им удобно,а там где положено. Потому что знают и бояться полицию,от которой они откупиться не смогут. Вот и выполняют все требования.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Единственное , что может заставить русского человека соблюдать закон - неминуемое сиюминутное наказание. А так вся надежда на авось.Не заметят, пронесет, не со мной. и т. д. Надо как в Европе- бросил бумажку на землю - сразу иди плати штраф 30 евро. Вот если бы было так, тогда подумали, соблюдать правила, или нет.В том числе и о запрете курения.

1

Потому что тупее закона ещё не было.Этот закон полная дискриминация и нарушение прав курильщиков.Если вы не заметили курящие не отбросы и не какие не дегенераты и маргиналы,а полноправные граждане.А если вам запретят чихать,кашлять и пукать в общественных местах да этот закон полный маразм.Да я кстати не курящий,бросил давно.

1

Так с первого июня закон накчал действовать , но с оговоркой : штрафы будут накладываться только с первого сентября ( во всяком случае в Москве ) . Вот с первого сентября и далее будем просматривать ситуацию - меньше станет курильщиков или нет , и насколько резво будут штрафовать .

1

Надо сделать всё как можно жосче! Заметили,что куришь - иди плати свою годовую зарплату или 54 лет строгово режима! Как вам? По-пойму хорошая идея! Я против курения. Я не намерен дышать ядом. Я За Здоровый Образ Жизни!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..