Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Выборы президента России были легитимны?

Vika [27.8K] 5 лет назад

Итак. Владимир Путин и вся Россия определились с выбором президента на ближайшие шесть лет

Выборы президента России были легитимны?

Что говорят власти?

Что говорят наблюдатели?

Что думаете Вы?

6

Ох,Vika,у всей страны на пол-ночи развлекуха.Ну конечно они были легитимными.Мы можем рассуждать о честности данных выборов это да.Были ли они честными?В той мере в какой выборы вообще бывают честными.Были нарушения?Конечно были.По крайней мере то что они прошли по закону это факт.Я сейчас живу в деревне несколько лет(да и раньше в глубинке часто бывал в разных местах)Надо понять еще одну простую мысль:все эти бурбуления и вспенивания - они в Москве,ну там городах-миллионниках.Деревне,малым городам и поселкам глубоко плевать и на Поклонную и на Болотную-там совсем другие интересы,проще и жизненнее,к земле поближе.Причем психология этой глубинки проста-она выживает.Не отобрали землю-отлично.Кто там в Москве ,какой царь сидит-плевать.Не очень хороший?Зато свой привычный,что-то дающий,что-то обещающий. Менять на нового да не известного?-фиг вам.Вот что определяет.Так что сколько ни говорить результат предсказуем.Можно сфальсифицировать 1-2-3%,но десятки процентов сфальсифицировать нельзя!Но..в выборах есть один фантастический результат-Прохоров.Мое мнение:выборы состоялись,забыть и жить спокойно дальше.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

От имени наблюдателей могу сказать, что эти выборы радуют тем, что народ стал просыпаться и количество избирателей решивших прийти на выборы и отдать свой голос стало больше, радует что люди действительно делают свой выбор, лично на нашем участке лидировал Путин, но Зюганов и Прохоров поделили второе и третье место с небольшим разрывом. Избиратели обращали внимание на то, что есть ли наблюдатели от определенного кандидата, и это тоже радует. Будем надеяться, что народ все-таки научится пользоваться настоящей демократией.

3

Первые итоги выборов Президента России 2012 - кто что говорит:

Иностранные наблюдатели поражены открытостью выборов и сайтом http://webvybory2012.ru/.

Наблюдатели от кандидатов в президенты много не говорят, за них говорят сами кандидаты.

Полиция говорит, что выборы прошли спокойно.

Власти естественно довольны результатами.

Ну а лично я... когда голосовал, видел на своем участке пять молодых и активных наблюдателей, видел как они ставили крестики, считая количество опущенных бюллетеней в урну. Видел в восемь вечера через сайт, когда вновь запустили трансляцию, как они ругались с комиссией. И почему-то за правильность подсчета результатов на своем участке я спокоен.

3

А здесь и спорить не о чем. Можно говорить о том, как проходила избирательная компания, можно ещё о чём-то, но что толку спорить о легитимности выборов, прошедших в соответствии с законом?

Единственное, если бы были фактически, а не на словах, подтверждены нарушения, которые в действительности могли повлиять на проценты, тогда выборы бы не были легитимны, но и близко нет этого количества.

0

Я думаю,что Путин победил однозначно.Просто другой кандидатуры на пост президента не было.То что такой большой % избирателей пришло на выборы,это постарались местные власти в не больших районах и поселках.Мои родственники живут в поселке с населением 20 тысяч.Так там процент кто пришел на выборы 99%.Но сути это не меняет все равно Путин победил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..