Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Технологии инопланетян дали толчок науке?

Polerol [27.3K] 8 лет назад

Долгие века техническое развитие человечества шло медленно, но в середтне 20-го века произошел резкий качественный скачок. Нанотехнологии, жидкокристалические экраны, мобильные телефоны, планшетные компьютеры...

Также известно, что за несколько десятилетий перед этим на территориях СССР и США потерпели крушение несколько НЛО.

Это исследования инопланетных кораблей дали резкий толчок развитию науки? Или что-то другое?

3

Наука развивалась своим чередом. Особого скачка не было. Было усовершенствование существующих технологий (в компьютерном мире начиная от ламп плавно перешли на транзисторы и далее на интегральные схемы).

В моём понимании на данные момент нанотехнологий не существует. В виде исключения готов признать разработку институтов, где показывают молекулярный транзистор =) Но до практического применения еще ой как далеко. И если вам продают вододисперсионную краску и говорят что она произведена по нанотехнологиям, то возникает вопрос - в чем эта технология выражается? В измельчении извести до дисперсионного состояния?

По поводу НЛО отдельная тема беседы. Я лично не верю в эту чушь. Это придумано что бы отвлечь народ от более земных проблем. Если ходит столько слухов, то где факты? Видеоматериалы и фото не предлагать - смотрите современную фантастику сами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mykhalich [90K]
А кто построил египетские пирамиды, туземцы, ездившие на колесницах?  8 лет назад
gigabyte [44.6K]
Вы не верите в умелые руки наших предков?
Теорий много, но пока нет неопровержимых доказательств, это всего лишь теории. Про пирамиды мне нравится та, где описывается найденная пустота в ребре, которая показывает, что пирамиду строили путём спирального подъёма фундамента, т.е. каждый последующий этаж поднимался как по винтовой лестнице, а затем была сделана внешняя облицовка.
Кстати об "узорах" с изображением "танка", "вертолета­" - ни кто же не может доказать, что это было сделано в древние времена, а не мистифицировано =)
 8 лет назад
Mykhalich [90K]
Вот как раз в умелые руки я верю. А в то, что люди добывавшие большую часть своей пищи охотой ( луки, стрелы ), не могли параллельно иметь такие знания в строительстве и в той же химии.  8 лет назад
gigabyte [44.6K]
Хорошо. Пусть будет так. Но в каждое время были гениальные люди. Например творения Архимеда, Теслы... Почему бы в древнем Египте не существовать гениальному каменщику?
В конечном итоге существуют переводы манускриптов, в которых указываются, пусть и не совсем точно, детали строительства (сроки, количество рабочих)...
С год назад смотрел сериальчик "Запретные темы истории". После просмотра был готов поверить в инопланетян с навороченными технологиями. Может и Вас он убедил?
 8 лет назад
комментировать
1

Скачок произошел раньше, примерно в XVII веке, когда и начала развиваться современная наука. Прежде всего математика, механика, потом химия (Роберт Бойль и др.). И дальше по экспоненте, то есть вначале медленно.

il63 [148K]
Вот. А инопланетян на Земле никогда не было. Потому что если они и есть где-то, то так далеко, что и представить себе невозможно. Свет, может быть, к ним летит миллион лет...  8 лет назад
Кокос69 [27.8K]
Ещё как были и есть.А скептики будут жестоко посрамлены.И попадут в ад.  6 лет назад
il63 [148K]
Ад мы видели. В итальянской картине 20-х годов, по Данте (фильм еще немой). Сделано настолько натуралистично, что, думаю, после просмотра этой картины даже верующие становятся атеистами :)). Настолько смешно выглядят все это адовы страсти, сделанные как бы "в натуре". Хотя у создателей фильма и в мыслях такого не было.  6 лет назад
rarara1975 [659]
Так смешно утверждаете, что нет и не было. Откуда вы знаете? Вы ведь и оземных существах далеко не обо всех знаете! Не знаем мы есть они или нет.  5 лет назад
il63 [148K]
Вы же откуда-то знаете, что два плюс два не дают ни 10, ни 3,14159, что из сыра нельзя сделать телевизор, а из меди золото, что Баба Яга и Кощей Бессмертный придуманы людьми. Вот так же и я знаю, что на Земле нет и никогда не было инопланетян, а все эти сказки придуманы людьми, и что ад не существует, и тоже придуман людьми.  5 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..