Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему после родов стремительно растут родинки?

iriosa0305 [0] 9 лет назад

С рождением своего малыша стала замечать, что все родинки, которые до родов были не заметные, стали увеличиваться в размере и причем все это видно не вооруженным глазом, до родов такие изменения не наблюдались. От чего такое возможно и как остановить?

1

Во время беременности в организме происходит очень много изменений. Я бы посоветовала к врачу сходить, пусть посмотрит. Я вот сходила, так мне родинку одну удаляли под общим наркозом в онкологии, остальные лазером можно было. Причем врач на осмотре сказала, что опаснее всего, что во время беременности у меня одна родинка так изменилась. Лучше не тянуть и сходить к специалисту.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Не связывала стремительный рост родинок с беременностью, а ведь действительно и после первых родов, и после вторых количество сильно увеличилось... Я грешила на солярий в первый раз и поездку к морю во второй... Но я уже была у онколога, он осмотрел все мои родинки, не нашёл подозрительных.

Гормональные изменения во время беременности не должны провоцировать рост родинок (это я со слов мужа пишу, он - врач). Скорее всего, действительно, совпадение просто. Лучше показаться специалисту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..