Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько может быть IP адресов в России?

Kivvi [24.1K] 6 лет назад

Чему равно количество всех IP адресов в РФ?

Возможно ли, что какой-то вопрос ВБ будет однажды посещен всеми IP адресами?

Иван8996 [22]
39,327,195 адресов  6 лет назад
Kivvi [24.1K]
откуда вы взяли это число?  6 лет назад
комментировать
2

Первая часть вопроса.

Любой IP-адресс представляет собой набор цифрового кода. Например для стандарта IPv6 адрес может быть представлен в таком виде: 77.52.160.166, где каждый "участок" цифр, разделенных точкой, может принимать значения от 0 до 256. Т,е. в идеале начиная от 0.0.0.0, заканчивая 256.256.256.256.

Такой порядок обеспечивает следующее количество всевозможных адресок:

256*256*256*256=4 294 967 296. Т.е более чем 4 миллиарда

Это обеспечивает всех жителей России IP-адресами в необозримом будущем.

текст при наведении

Вторая часть вопроса

Да. Теоретически возможно что в один прекрасный момент все адреса посетят вопрос БВ. Но сколько реально IP-адресов в России? Достоверно установить не удалось. Известно, что в Москве их 14211377. И это составляет 30,83% от всей России. Т.е. по всей России (100%) где-то 46110892 адреса.

Предположим, что некий вопрос собирает в месяц стабильно 10 000 просмотров. При чем не повторяются адреса. Тогда через 384 года все российские адреса его посетят.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Не стоило уточнять ваш вопрос второй строчкой, так как, по способу входа в интернет, которым, обычно, пользуюсь я, моей машине при каждом входе присваивается новый ай-пи адрес, возможно и присваивание, когда то использовавшегося адреса, но идентифицируется адрес при входе способом InPrivate с конкретной машиной только в процессе работы этой машины. Как только сеанс работы в инете будет прерван, использовавшийся ай-пи адрес становится свободным, не занятым какой либо машиной, а моя машина, может снова открыть сеанс работы в инете, уже под вновь сгенерированным адресом, его генерирует сервер принимающий запрос от моей машины и совсем не факт, что я зайду на тот же сервер с которого только, что ушел, а между серверами нет обмена инфой о присваивавшихся когда либо ай-пи адресов конкретным машинам. Да это и не возможно сделать, так как подобных входов может быть несколько с одного и того же направления, в такой ситуации, если две одинаковые машины выйдут из сеанса и тут же войдут снова, то непонятно, кто из них только что работал под каким адресом и в этой ситуации, сервер присвоит обоим новые адреса, как новым подключениям, новых машин, пусть даже, как две капли воды похожих на только что отключившихся. Вход InPrivate именно для того и создан, что бы машина не была идентифицирована, при повторном подключении.

Kivvi [24.1K]
1. В случае динамического IP их не может быть бесконечное множество. Слышал что это не более 1000 адресов для конкретного сервера/провайдера
2. у вас есть куки, по которым можно легко понять что вы уже посещали данный контент
3. Любой хостинг сохраняет логи, на всякий случай и с их помощью можно вычислить "машину"
4 в вашем ответе нет ответа на мой вопрос. Только реклама
 6 лет назад
Ulii [1.8K]
1. _ _. Без комментариев.
2. Если были, у меня не было бы тут, да и там, много, двух регистраций.
3. Который год жду вычисления.
4. Не понял, а по какой цене и что я предложил оплатить?
 6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..