Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Луна искусственного происхождения или нет?

grvalnik [1.3K] 7 лет назад
тэги: космос
категория: наука и техника
N I K o l a [69.4K]
Вся солнечная система искусственного происхождения, что уж там про Луну говорить...  7 лет назад
комментировать
2

Знаю несколько версий по этой теме.

Самая невероятная - все Спутники выходят из Планет, а Планеты в свою очередь из Звёзд.

Самая грустная - Луна искусственный объект и вся жизнь на Земле на самом деле существует, чтобы поддерживать существование этого объекта.

Самая славянская - раньше у Земли было Три Луны, в результате звёздных войн две предыдущие упали на Землю. При падении их погибли динозавры и Атлантида.Самая реальная на мой взгляд - Луна космический объект. Была притянута полем Земли, до этого Луна находилась где-то в космосе на другой орбите. С помощью чего притянута: Богов, древних людей или другими способами - вопрос открытый.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Algen [33.4K]
Остается только добавить, что все эти версии — чисто сказочные.  7 лет назад
ТАМАРИСКА [197K]
Есть такое выражение - "правда намного невероятнее любого вымысла".  7 лет назад
Algen [33.4K]
Выражение такое есть — это правда. А вот насколько оно правдиво — это БВ. Иногда так действительно бывает (и чаще всего как раз в науке). Это, однако, не повод выдавать вымыслы за правду.  7 лет назад
ТАМАРИСКА [197K]
Пусть время нас рассудит. Это - лучший судья.  7 лет назад
Algen [33.4K]
Время временем, но людей обманывать не надо сейчас.  7 лет назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
2

Как это искуственного? Луна- что ни на есть естественный спутник Земли, кусок камня, вставший на орбиту, и влияющий на Землю настолько, что без Луны она не смогла бы существовать.

grvalnik [1.3K]
Существует версия, что луна создана инопланетной цивилизацией для наблюдения за землей и служит для ее защиты.....  7 лет назад
corades [15.8K]
Я в это не верю. ) Не могу отредактировать свой ответ, но напишу здесь :
Луна - естественный спутник Земли, это кусок камня, вставший на орбиту и своим притяжением влияющий на Землю настолько, что без Луны жизнь на Земле не смогла бы существовать. Луна влияет на приливы и отливы, на воду на Земле и давление крови живых существ. Человек и большинство млекопитающих ведь на 80 % состоят из воды.
 7 лет назад
grvalnik [1.3K]
По-моему, это как раз и говорит о том,луна создана специально для влияния на землю. Есть еще аргумент в пользу этой гипотезы, что луна постепенно удаляется от земли, но через определенный промежуток времени (не помню точно сколько), какая-то невидимая сила возвращает ее на прежнюю орбиту. Кроме того,что если учитывать возраст луны (по данным наших ученных), на ней должен быть слой лунной пыли несколько километров. На самом деле он всего несколько метров... Я неспроста задал этот вопрос, он не такой простой как кажется на первый взгляд....  7 лет назад
corades [15.8K]
А по-моему, просто на Земле возникли идеальные условия для жизни. Вот так сработала квантовая неопределенность, что именно здесь возникла жизнь. И наверняка во вселенной таких планет, как наша, миллиарды.  7 лет назад
комментировать
1

Луна — естественный спутник Земли. Она сопровождает нас миллиарды лет почти со времени возникновения Солнечной системы. Именно благодаря Луне (ее приливному воздействию) у Земли сохраняется жидкое ядро, которое создает магнитное поле, защищающее Землю от солнечных выбросов. Также Луна вызывает постепенно замедление вращения Земли. Это согласуется с данными о меньшей продолжительности суток в отдаленные геологические эпохи. Луна немного несимметрична, и поэтому приливные силы, действующие на нее со стороны Земли давно уже зафиксировали ее ориентацию: небольшой выпуклостью к Земле. Химический состав Луны очень близок к земному. Масса Луны огромна — она составляет более 1% от массы Земли, что снимает любые фантастические гипотезы об астроинженерной деятельности.

Единственная причина разговоров об искусственном происхождении Луны — легкость, с которой способен трепаться безответственный человеческий язык.

Если вас интересует реальная информация о происхождении Луны, то очень рекомендую приобрести журнал "Наука в фокусе" выпуск за июль-август этого года (он сейчас последние дни в продаже — на следующей неделе уже будет сентябрьский). Там большая и качественная статья о происхождении Луны с историей вопроса и современным положением дел.

ТАМАРИСКА [197K]
А какова ваша версия о возникновении Солнечной системы? Теория взрыва на макаронной фабрике, как всегда?  7 лет назад
Algen [33.4K]
Современные представления о возникновении Солнечной системы в популярной форме изложены вот в этой статье: http://www.vokrugsve­ta.ru/vs/article/672­7/
Забавно, что вы путаете Солнечную систему со всей Вселенной. При таком уровне грамотности неудивительно, что вы до сих пор верите в сказки.
 7 лет назад
ТАМАРИСКА [197K]
А по-вашему Солнечная система появилась каким-то особенным путём. Не так, как вся Вселенная? Я уже не в первый раз замечаю у вас отсутствие логики и передёргивание фактов.  7 лет назад
Algen [33.4K]
Вас ведь, наверно, мама родила? Вы ведь так появились на свет? Но ведь ваша мама не рожала Вселенную. Это может быть для вас удивительно, но часть и целое могут появляться разными способами. Такая вот заковыристая штука наш мир. В нем Солнечная система появляется не таким способом, как вся Вселенная.
А что вы замечаете у меня отсутствие логики — это неудивительно. Вы ведь обычно видите ее там, где ее нет. Поэтому не должны видеть там, где она есть.
 7 лет назад
ТАМАРИСКА [197K]
Это у нас видимо взаимно).Я насчёт логики. Предлагаю не обращать внимания на мои ответы. Я же уже соглашалась на писателя-фантаста. Не читайте фантастику, это дело вкуса. А то она проникнет вам куда-нибудь в не защищённое место. Я действительно не понимаю, что вас так возмущает в моих ответах. Я же не оспариваю ваши. У каждого может быть своё мнение. Я допускаю существование нескольких версий. Давайте закончим спорить. Сделаем вид, что друг друга не видим. Параллельные прямые.  7 лет назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
0

Думаю, что луна всё же является искусственным объектом, на котором скорее всего кто то да обитает. Иначе американцы, потратившие столько денег на лунную программу вряд ли бы добровольно свернули её, даже не закончив то, что было уже запланировано.

Algen [33.4K]
Ну, да, на ядре Луны обитают коротышки. К ним, как известно даже детсадовцам, летал Незнайка.  7 лет назад
krusu [155K]
Вполне возможно и такое. В своё время утверждалось, что Земля плоская, а что в итоге оказалось? Так что не нужно что то доказывать, основываясь одной или даже многими научными статьями. Если бы всё было так просто и Луна попросту была бы булыжником, то не старались бы засекречивать всё, что её касается.  7 лет назад
Algen [33.4K]
То, что "в свое время утверждалось" - это и были те самые мифы, которые нам сейчас опять навязывают потерявшие всякий стыд профаны.
По Луне ничего не засекречено. У американцев все выложено в интернете. Наши все напечатали на бумаге - еще в советское время. А разглагольствуют про секретность опять же мистификаторы. Многие из них — с корыстными целями, потому что книжки и лекции "про тайны из склепа" хорошо продаются.
А некоторые, нет бы взять да разобраться, так начинают еще подпевать с чужого голоса.
 7 лет назад
комментировать
0

Эта тема волнует многих. Что порождает много мифов и легенд о Луне. Однозначного ответа на этот вопрос до сих пор нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..