Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Закружу, заверчу, в небеса улечу, что это?

Elden [110K] более года назад

Какой ответ на эту загадку? Что это?

Закружу, заверчу, в небеса улечу

1

Нет, такие загадки детям нельзя загадывать, это точно! Крутиться да вететься может все, что угодно, и даже в небо улететь. Например, бумеранг. Ну и что, что он потом вернется, главное в небеса-то он улететь может? Ну да ладно, возможно у меня нестандартная логика, ответом является совсем другой объект, летательный аппарат, ВЕРТОЛЕТ.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Что нужно ответить в данном случае?

Например я бы ответила стрекоза, она и закружит, и зажужжит и в небеса улетит. Но по сути, это не стрекоза, а чем то похожий на неё вертолет.

Так, что по всей видимости нужно отвечать так..

Ответ - ВЕРТОЛЕТ.

текст при наведении

1

Так как над нашим домом эти вертушки крутятся постоянно, то отгадка понятна даже совсем маленьким детям. Кружится, вертится и в небе летит только вертолёт. Слово вертолёт и будет отгадкой в этой детской загадке.

текст при наведении

0

Не уверена, что дети сразу найдут правильный ответ на данную загадку. Даже у меня первая ассоциация была с тайфуном или смерчем – закрученным воздушным потоком, который поднимает в воздух даже машины или дома. Но, подумав, всё-таки поняла, поднимать-то смерч поднимает, но сам он в небо не улетает. В небо может улететь самолёт или вертолёт, и поскольку первый ничего не закручивает, то остаётся лишь одна версия – это ВЕРТОЛЁТ.

0

Правильный ответ к этой загадке про то, чтто кто-то что-то закружит и завертит, будет слово "ВЕРТОЛЕТ". Именно после всех этих действий вертолет в небо улетает. Вертрлеты для тогл и изобрели, чтобы они по небу летали, а не по земле передвигались, например, как автомобили. Может и автомобили в недалеком будущем тоже будут летать.

0

Это конечно же - "вертолет", перед тем как взлететь, он сначала кружится, пропеллер закрутится, а потом только взлетает и улетает. Но это взрослая загадка, потому что для детей может кружится все что угодно, например стрекоза, самолетик бумажный и так далее.

0

Вертолет может закружить и завертеть своими лопастями, и в небеса улететь.

Он может держаться в воздухе на одном месте, как стрекоза.

А может летать с большой скоростью.

Вертолёты наших солдат не раз выручали в горячих точках, при боевых действиях.

0

Очень интересная загадка, я долго думала что это перебрала массу вариантов и остановилась на отгадке Вертолет потому что он чтоб взлететь он кружиться набирает скорость взлетает и улетает в небеса, хотя мои варианты были намного забавнее.

0

Мне кажется, что ответом на эту загадку является огромная машина, которая может летать-вертолет. Правла еще сюжа подходит отгадка- ветер, так как он постоянно все вертит и кружит и быстрее старается умчатся в небеса

0

правильный ответ на загадку будет слово ВЕРТОЛЕТ, он закружит лопастями и унесет в небеса,может кружить на одном месте, конечно и ветер может закружить, но только не все по мелочи легкое. ответ ВЕРТОЛЕТ

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID