Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчины безответственней женщин?

МамаМария [2] 7 лет назад
1

Потому что давным-давно природа на женщин возложила обязанность воспитания детей (постоянная отвественность за близкого - маленького и беззащитного), а на мужчину - добывать пропитание (он отвечает за благополучие семьи, но когда на охоте не может каждодневно оберегать семью). И, думается, у женщины с тех пор конкретная маленькая и осязаемая отвественнось, а у мужчины - боьшая, но более размытая.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мужчины, как правило, призваны отвечать за всё. При, целесообразном, решении крупной задачи некоторые мелкие перекрываются, поэтому для женщин, порой, мужчины кажутся безответственными.

1

Вопрос меня удивил. В своем кругу я никогда не видел, чтобы М. был безответственнее. Другое дело, что М. обычно меньше говорят об ответственности, но, скорее, работают во имя ее.

1

Наверное потому что женщины многое берут на себя, в силу своей ответственности, а если есть на кого переложить этот груз, зачем напрягаться. Кто везет на том и едут...

1

потому что они больше стратеги, а женщины тактики

Dimonator [3K]
хорошо сказано)+  7 лет назад
комментировать
0

Я всё таки склонна считать , что мы такие от природы .

Не с проста же почти все мужчины полигамны , и почти все женщины моногамны .

Мужчина по природе эгоист и в нем не заложено заботиться о своем потомстве ,думаю , что в данном случае в вопросе говорилось о ответственности по отношению к своим детям .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..