Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Гуляю я и в дождь, и в зной, характер у меня такой, кто это?

Elden [105K] 11 месяцев назад

Какой ответ на эту загадку? Кто это?

Гуляю я и в дождь, и в зной, характер у меня такой?

2

Здесь загадка попроще, и я даже сразу могу сказать, что это зонт. Его полезные свойства проявляются как раз-таки в долдливое время. Это конец августа и вся осень. Правда еще лето бывает дождливым, но это, скорее, летний свежий дождик, приносящий радость ребятишкам.

В знойную жаркую погоду зонтик можно использовать как некий щит от солнечного света. И вы знаете, помогает, как-то самой пришлось проверить сей факт, когда головного убора не было, а солнце пекло ой как сильно. Так что не сказки все это, а ответ -

ЗОНТ.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я сразу поняла,что это ЗОНТ.

Потому что в дождь берешь с собой зонт и он с тобой в какой бы силы дождь не наступил,вплоть до града-он вынужден с тобой гулять.

Я бы даже сказала,что у зонта не характер,а работа такая.

текст при наведении

0

Загадки

Гуляю я и в дождь, и в зной, характер у меня такой, кто же может так гулять?

Наверное только одна вещь любит гулять под дождем, это зонт. Только зонту нипочем прогулки под проливным дождем и он смело гуляет. И от солнца тоже защитит как следует..

Ответ - ЗОНТ.

Думается, что мы отгадали правильно?!

текст при наведении

0

Правильный ответ на загадку - ЗОНТ.

С помощью зонта можно укрыться от любой непогоды. Будь то зной и жара или ливень и дождь проливный. Зонт может спасти и от дождя, и от мокрого снега. Есть и детские, и взрослые зонты. И на трости, и автоматы, и полуавтоматы. На любой вкус и цвет можно подобрать себе зонт.

0

Зонт - гуляет в дождь и в зной.

Мы его на прогулку выводим, как собачку. Только собачку водим за собой, а зонт над собой.

Он спасает нас от солнца, и от ливня тоже. Без зонта не обойтись в дождливую погоду.

Хотя, когда ветер сильный, зонт может навредить - унести вас далеко от дома.

0

Ну сама по себе эта вещь гулять не может, но люди часто берут его и в дождь, и в зной. Потому что именно в такую погоду без него никуда. Ну а правильным вариантом ответа будет слово "ЗОНТ". Он оберегает нас и о проливных дождей, и от солнечного света.

0

предмет, который достают только в не очень хорошую погоду - зонт. во время дождя сам Бог велел идти под ним. но и солнце в последние годы палит так жарко, что на улицах стали совсем нередки люди с легкими зонтами. так что правильный ответ - зонт

0

правильный ответ к загадке будет слово ЗОНТ, обычный зонтик, его бережь когда дождь идет или обещают, им можно пользоваться и в солнечную погоду, когда жара летняя, человек который её не переносит пользуется зонтом как укрытием от солнца

0

Это, конечно же, зонт! Зонт - это такой полезный предмет гардероба, который поможет уберечься от палящих лучей солнца на пляже, например, и защитит от промокания в дождь. Открыл зонтик - и не страшен ни зной, ни ливень!

0

Конечно же правильный ответ на загадку: Гуляю я и в дождь, и в зной, характер у меня такой будет - зонт. Именно его мы берем в дождливую погоду, и в зной он с нами. Такой у него характер, любит дождливую погоду.

0

Гуляю я и в дождь, и в зной, характер у меня такой - этой детской загадке уже очень много лет, и почти каждый ребенок, а взрослый тем более знает на нее ответ. Правильный ответ к данной загадке будет - ЗОНТ.

0

Ну конечно же это зонт. Гуляю я и в дождь, и в зной, характер у меня такой - эту загадку я впервые сама прочитала в журнале Мурзилка.

Удачи! И всего вам доброго!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID