Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Моря есть, а плавать нельзя, дороги есть, а ехать нельзя (см ниже) что это?

Elden [105K] 11 месяцев назад

Какой ответ на эту загадку? Что это?

Моря есть, а плавать нельзя, дороги есть, а ехать нельзя, земля есть, а пахать нельзя. Что это?

1

К этой загадке может подойти сразу несколько ответов: географический глобус, географическая карта, атлас, георама, ланкарта, но правильным будет только одно - это слово КАРТА, ведь нет глобуса автомобильных дорог, а атлас это сборник карт. Только на карте обычно наносят моря, землю и дороги.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Правильный ответ - карта.

Имеется в виду, естественно, географическая карта. На географических картах имеется все перечисленное: и моря, и дороги, и земля. На обычных бумажных картах, конечно, нельзя ездить и плавать. Они являются источником информации. Но сегодня есть множество самых разных компьютерных симуляторов. И, используя их, возможно, в той или иной мере передвигаться по территории и изучать ее.

1

Загадки

Моря есть - плавать нельзя, Дороги есть - ехать нельзя, Земля есть - пахать нельзя, Луга есть - косить нельзя!?

Во как закручено, что и не раскрутить.

Ответ прост, но он не один, а несколько..

Отгадка - Географическая карта, Глобус, Атлас.

Все три ответа правильные, а вот какой истинный?

текст при наведении

1

Карта - правильный ответ на вопрос-загадку.

На карте есть и дороги, и моря, и суша (земля), но оно всё не настоящее, а нарисованное. Поэтому ни плавать, ни пахать, ни ехать не получится.

Остается только рассматривать то, что нам показывает карта.

1

Тут несколько ответов, это может быть простая или непростая нанесённая на лист бумаги:

КАРТА

может быть и более сложная, принявшая форму шара:

ГЛОБУС

а может быть и простой:

ПУТЕВОДИТЕЛЬ

но я склоняюсь больше к первому ответу...

0

Как мне кажется, всё-таки ответом на данную загадку будет КАРТА, а не глобус. Объясню почему. В первом случае, карта удовлетворяет всем трём заданным условиям: на неё есть моря, обозначены дороги и, конечно, есть сухопутное пространство. Ну а глобус даёт лишь два соответствия – моря и земля на нём присутствуют, ну а вот дороги на нём обозначать не принято. Так что ответ - КАРТА.

0

Интересный вопрос-загадка.

Что же это может быть такое, где есть моря, земля, дороги, но осуществлять передвижение по этим местам нельзя? Мистика какая-то, скажете вы!

Отчасти вы будете правы, хотя загадка больше наверное на логику.

Правильным ответом здесь скорее всего является слово КАРТА ну или атлас.

Я склоняюсь к первому варианту.

0

Забавная загадка, я все гадаю какой же ответ верный и правильный, потому что к ней могут подойти совершенно несколько вариантов ответов, например такие как:

• карта
  • глобус
  • компас

Но все же склоняюсь к карте, там и дороги, и моря показаны. Ответ карта.

0

Загадка, на самом деле не ахти какая сложная и по моему все ответят без больших затруднений. Конечно же это "Географическая карта". И моря есть, и дороги, и земля, но при этом, ни плавать, ни ехать, ни пахать по нарисованному нельзя.

0

Я уверена , что правильным ответом на эту замечательную детскую загадку является слово " КАРТА " .

Вроде бы и моря есть , но не плаваешь , и дороги есть , а не поездишь , так как это всего лишь бумага .

0

Ответов на эту интересную загадку может быть несколько: глобус. карта, атлас. Мне лично больше нравится ответ - карта. Потому что на глобусе слишком большой масштаб и дорог на нем особо то и не видно.

0

На вашу загадку уже весь мир ответ знает - это Россия.

Ряба [23.1K]
скорее глобус  11 месяцев назад
SIZIF [14.2K]
А почему не карта?  11 месяцев назад
Ряба [23.1K]
может и карта,только с Россией не получается,в морях можно плавать.  11 месяцев назад
SIZIF [14.2K]
Ездить нельзя и пахать нельзя? Это подходит? Не люблю загадки, нет у них однозначного ответа.  11 месяцев назад
Ряба [23.1K]
Ну вот я и говорю,что глобус.А карта дороги прерывает,а глобус -нет.  11 месяцев назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID