Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Птичка невеличка, носик стальной, хвостик льняной, кто это?

Elden [118K] более года назад

Какой ответ на эту загадку? Кто это?

Птичка невеличка, носик стальной, хвостик льняной

0

Правильный ответ - ИГОЛКА

Достаточно необычное сравнение иголки и птички, но хоть с размером точно подметили, что это "птичка невеличка", а вот уже вторая часть загадки прямо указывает на верный ответ, так как носик у иголки (да и она вся) стальная, да еще и острая, а хвостик льняной, что подразумевает, продетую в игольное ушко, нитку (хотя опять же нитки бывают разных видов).

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Иголка с ниткой - вот вам птичка.

Хотя я говорил уже, что у создателей этих загадок, что-то с воображением.

Они издалека заходят при сравнении предметов и живых существ. Очень издалека:)

Хвостик льняной - нитка.

Носик стальной - иголка.

Птичка - иголка с ниткой.

текст при наведении

текст при наведении

1

ИГОЛКА

У какой птички может быть льняной хвостик? Да ещё "стальной" носик. Тут не существует многих вариантов и речь идёт об иголке с ниткой. Хотя когда-то где-то использовали поначалу иглы из костей, да и нитки бывают не только льняные, но и синтетические.

1

Предположу, что это целых два предмета, которые отвечают на вопрос - что это? Носик стальной - это иголка. Хвостик льняной - это нитка. Ответом к этой детской загадке будет иголка с ниткой. Ничего другого мне в голову больше не приходит.

текст при наведении

1

ИГОЛКА

не только носик. но и вся эта птичка стальная, а хвостики бывают у неё разные, и льняные, и хлопчатые, и синтетические, и даже - леска, вот возле меня сейчас одна такая птичка с хвостиком-леской клюёт бисер и ныряет в ткань...

1

По всей видимости, хвостик не обязательно льняной, а может быть и шерстяной и из искусственного материала. Как я понимаю, стальной носик, это иголка, а льняной хвостик - нитка. В целом же отгадка - "Иголка с ниткой".

0

А вот эта загадка непростая. Не всякий ребенок/взрослый сможет абстрагироваться от образа птички и представить вместо нее кого-то или что-то другое. На самом деле речь в загадке идет о таком важном инструменте швеи, как ИГОЛКА. В данном случае льняной хвостик - это нитка, причем не обязательно из льна.

0

Верным ответом к загадке будет фраза "НИТКА И ИГОЛКА". Именно иголка имеет носик острый и стальной, а в ушко иголки вставляется нитка для вышивания или шитья. Так что только в паре друг с другом они делают общее дело. Нитка без иголки как и иголка без нитки по отдельности бесполезны.

0

Да уж, довольно таки оригинальная загадка и чтобы её отгадать требуется довольно таки образное мышление. Вобщем я немного поразмыслил, почесал затылок, ведь именно после этого приходят интересные мысли и пришёл к выводу, что отгадкой на этот вопрос будет ИГОЛКА с НИТКОЙ.

0

Чтобы правильно ответить на эту загадку "Птичка невеличка, носик стальной, хвостик льняной, что это?", надо обладать хорошим образным мышлением. Немножко поднапрячь воображение и в голову приходит иголка с ниткой. Такие стихи-загадки загадывают в детском саду

0

Очень красивая и старая загадка, ответ: ИГОЛКА С НИТЬЮ, но я бы внесла некоторое маленькое изменение для сложности и интересности загадки: не указывая размер, так как иглы то разные бывают например цыганская

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID