Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Из меня берут порою реки свой исток, а в руках (см далее) что это?

Elden [662K] 9 лет назад

Какой ответ на эту загадку? Что это?

Из меня берут порою реки свой исток, а в руках твоих открою я любой замок

2

КЛЮЧ

Источник воды откуда начинаются реки в основном бьёт из земли и называется такой источник - ключ, а вода рядом с этим источником носит название - ключевая вода. Считается, что эта вода самая чистая и пригодна к питью без обеззараживания, так как она прошла очистку многометровым слоем земли, но экологи и работники здравоохранения всё равно не советует её пить, во избежания получить кишечные заболевания...

текст при наведении

Также из второй части загадки выясняется, что эта вещь может открыть любой замок... Конечно тут бы я оспорил, что ключ может любой замок открыть, так как к каждому замку есть свой ключ, скорее всего любой замок может открыть отмычка и то не в любых руках, а только в руках медвежатника...

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Правильный ответ - ключ.

Действительно, ключи являются истоком некоторых рек. То есть, ключ в этом значении - это источник воды. Другое значение слова ключ - это предмет, предназначенный для открывания замка. Естественно, для того, чтобы ключом можно было открыть замок, этот ключ должен быть специально сделан для этого замка.

1

Ключ - вот правильный ответ.

Родниковые бьют ключи, и из этого места, зачастую, берут своё начало реки.

Для того, чтобы открыть замок навесной или внутренний - тоже надо ключ.

Даже у некоторых сердце на замок закрыто и ключ подобрать к этому замку ох как непросто.

1

Вероятнее всего в этой загадке, отгадкой является слово - "КЛЮЧ". Причём здесь это слово употребляется, как бы в двух значениях. В одном, это ключ для открывания замка, а в другом ключ, источник воды, пробившийся на поверхность (исток реки).

текст при наведении

1

Очень легкая загадка и правильным ответом в ней будет слово КЛЮЧ, с помощью которого можно открывать различные замкИ и ключ/родник/источник - вода, которая бьет/выходит из-под земли и которая нерередко является началом/истоком реки.

1

ответ на эту загадку КЛЮЧ.

Ключ тут имеется ввиду в двух понятиях, первое это бьющий из под земли ключ с водой. Из него рождаются реки.

А второй смысл это ключ, который используется для открывания дверей и замков.

1

Думаю, что ответ к загадке будет - КЛЮЧ. Из маленького водного ключа начинаются большие реки, и ключом можно открыть дверь. возможно я и ошибаюсь, но все таки смею предложить свой ответ на данную загадку.

0

К Л Ю Ч

вот правильный ответ на загадку "Из меня берут порою реки свой исток, а в руках твоих открою я любой замок".

Ведь для того, чтобы образовалась река необходим родник, а другими словами ключ. А замок можно открыть только ключом.

0

Правильным ответом на эту легкую детскую загадку будет являться слово " КЛЮЧ " .

У этого слова есть много значений . В загадке представлены два значения.

Из ключа берет начало река .

И ключом можно открыть любой замок .

0

Ответом к этой загадке будет слово "ключ". Об этом говорит и первая половина загадки, где речь идет о роднике (ключе), и вторая половина, в которой говориться о ключе, которым открывают и закрывают замки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..