Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Черный конь скачет в огонь, кто это?

Elden [675K] 9 лет назад

Какой ответ на эту загадку? Кто это?

Черный конь скачет в огонь

2

КОЧЕРГА

чёрным конём её, кочергу, прозвали из-за того, что умельцы кузнецы для того, чтобы как-то скрасить быт изготавливали на ручках кочерги различные фигурки и изображение лошади было одно из распространённых...

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Кочерга вся в саже. Её частенько пихают в жар, в огонь. Бывает так увлекаются, что она становится аж красная, а то и белая.

Почему говорят, что скачет - этого я понять не могу. Скакать - это "вверх-вниз", а ею обычно делают "туда-сюда". Я ведь из деревни и печка дома была в свое время и кочерга тоже. Это дело для меня было привычное - совать кочергу в огонь.

1

Мне представляется, что на эту загадку возможны два варианта ответа -

1. Возможно этот чёрный конь - "КОЧЕРГА". Действительно, она чаще чёрная и скачет в огонь, чтобы перемешать или поправить угли или дрова в печи.
  2. Второй вариант, это уголь, который подбрасывается в огонь.

По моему возможны оба эти варианты ответа.

1

Правильный ответ - кочерга.

Кочерга черная от сажи. А угли и поленья в огне перемешивать чем-то нужно. Вот для этого и используют кочергу. Кочергу или всю полностью делают из железа, или могут сделать железным только наконечник, а палка может быть деревянной.

1

Правильный ответ к этой загадке слово КОЧЕРГА - инструмент, который используется для выгребания углей, перемещения дров в горящем камине или печи. Почему кочерга черная? - видимо потому, что на ней остается сажа, продукт неполного сгорания дров или угля.

1

На самом деле правильным вариантом ответа будет слово "КОЧЕРГА". Ну а на счет того, что это конь, это слишком громко сказано. Ну а то, что она черная, это да. Да и в печи она со своими обязанностями справляется ловко.

0

Правильный ответ - КОЧЕРГА

Тяжело далась отгадка, ни как не могла себе представить кочергу в роли коня, пусть хоть она и черная, хотя в огонь она скачет очень проворно. Так как кочерга и предназначена, чтобы ворошить раскаленные угли в печи и перемешивать-переворачивать дрова.

0

Очень интересная загадка, хотя ответ на неё и очевиден, что это КОЧЕРГА, но непонятно почему она именно скачет в огонь))). Я живу сам в деревне и постоянно пользуюсь печкой, но такое сравнение слышу впервые, хотя корни этой загадки возможно и уходят куда то далеко в прошлое.

0

Правильный ответ - КОЧЕРГА.

Кочерга - это инструмент, обычно изготовленный из металла. Используется для выгребания углей и перемещения дров в камине или печи. Кочерга вследствие обгорания, окисления металла, наличия копоти, сажи обычно черного цвета.

0

Правильный ответ к этой загадке - "кочерга" - железный изогнутый прут для того, что ворошить угли. Очень хорошая загадка, благодаря своей образности (сравнение кочерги и коня). И весьма сложная, ответ я придумал весьма не сразу.

0

Я полагаю, что по всем смыслам - это конечно кочерга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..