Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Заявляю всем подряд - отойдите от цыплят. (см далее) кто это?

Elden [87.9K] 8 месяцев назад

Какой ответ на эту загадку? Что это?

Заявляю всем подряд - отойдите от цыплят. У меня хоть внешность птицы, но характер, как у львицы

2

Я так понимаю, ответом будет являться, какой-то вид птицы, конечно можно сказать, что это страус, но скорее всего, нет, это может быть индюк, но как известно, ни у страусов и индюков нет цыплят, а цыплята есть только лишь у курицы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне кажется, что ответ на эту загадку достаточно очевиден и однозначен. Конечно же это курица - "Наседка", которую ещё часто называют цыплятницей, квочкой или клушей. Действительно, когда наседка ходит за цыплятами, она их очень хорошо и самоотверженно защищает.

текст при наведении

1

Правильный ответ - наседка.

Действительно, курица с маленькими цыплятами очень ревностно их охраняет, и готова броситься на кого угодно, чтобы защитить своих цыплят. Хотя, по-моему, сравнивать курицу со львицей все равно не стоит.

1

НАСЕДКА или КУРИЦА

ну во-первых только у курицы есть цыплята, у всех остальных птиц птенцы зовутся по другому - утята, гусята, орлята, кукушонок... Ну а когда курица высиживает своих цыплят она становится сущим зверем...

0

Ну раз в загадке нет ограничения по количеству букв в загаданном слове, то ответами могут быть как "КУРИЦА", так и "НАСЕДКА". Если курица выседеть цыплят, то она кардинально меняется в характере. Кто это наблюдал, тот со мной согласится. Такая курица заслуживает уважения, онп следит за каждым своим цыпленком, отверженно встает на защиту, оберегает своих малышей.

0

Здесь может быть два ответа на эту загадку - либо наседка, либо курица. Правда одно значение, по сути, дополняет другое. Наседка сидит и следит за своими циплятами, защищает их. Курицу очень часто и называют наседкой.

Кстати, курицы действительно очень трепетно относятся к своему потомству, и не дай бог обидеть кому-то ее птенца! Ответ -

НАСЕДКА.

0

Правильный ответ - НАСЕДКА

Тут уж верный ответ сам собой залез в голову, так как цыплята надежно защищены, от всех врагов, разъяренной курицей, которая в некоторых моментах может быть даже опасна для окружающих и доставляет не мало хлопот людям, которые за ней ухаживают.

Цыплята могут чувствовать себя спокойно под заботливым крылышком.

текст при наведении

0

Думаю, что ответ на эту загадку будет НАСЕДКА. Да и это не мудрено, любая мать защищает своё потомство, даже ценой своей жизни. Так что сравнение со львицей вполне оправдано.Людям, можно сейчас многому поучиться у животных, ведь сейчас пришло время, когда матери спокойно выбрасывают своих детей. Ужасно.

0

Наседка (курица) только может такое "заявить", даже своим хозяевам.

У нас была наседка, так к цыплятам на несколько метров нельзя было подойти, нападала и клевала.

Даже кот её стороной обходил.

Цыплята выросли, она их покинула и стала как все.

Материнский инстинкт утих.

0

Ответ на эту загадку ясен и очевиден. Я думаю правильным ответом будет "курица". Правда она никому ничего не заявляет, но когда она ходит с цеплятами к ней лучше не приближаться. Очень хорошая детская загадка.

0

Вообще это наседка, которая горой стоит за своих

детенышей - цыплят. На сайте живая планета есть очень много загадок, посвященных птицам. Мне очень понравились все загадки там.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID