Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Растение видное, а имя обидное, что это?

Elden [87.9K] 8 месяцев назад

Какой ответ на эту загадку? Что это?

Растение видное, а имя обидное

2

Ответ - лопух. Лопухи действительно могут вырастать до относительно больших размеров. Растут лопухи и в Европе, и в Азии, и в Америке. Лопух используют в качестве лекарственного растения. Также называют репейником.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Тут может быть два растения, называние которых очень сильно засели в русском языке как не очень хорошие ругательства и если их применяют к какому-либо человеку, то ему становиться очень обидно...

ХРЕН и ЛОПУХ

1

Правильный ответ - ЛОПУХ

Его еще репейником называют, который используют для приготовления масла, полезного для волос. Это растение имеет широкие листья, которые могут достаточно хорошо разрастись, что делает лопух достаточно заметным. А вот имя у него и в правду обидное, означающее простофилю, человека по-глупому очень доверчивого.

1

Растение видное, а имя обидное, что это?Ох,уж эти безобидные детские вопросики-загадки,полные каверз и подвохов!Загадка думаю лежит на поверхности!Истина где-то рядом!Думается,что это всё же ЛОПУХ!Особенно на деревенских задворках убеждаешься насколько много этого видного растения!И пусть в жизни нашей нас никто не назовёт лопухом!

1

Хорошая загадка, отгадкой на которую является растение лопух.

Имя обидное потому, что обычно лопухами называют людей, которые плохо соображают или вовсе глупнькие, малоразвитые или деградирующие.

Также лопух - это растение, которое неплохо снимает жар и воспаление в ногах (проверено на личном опыте). В общем, ответ

ЛОПУХ.

1

Впервые с этим растением мы знакомимся еще в детстве, когда много гуляем. Нам сразу видны размеры этого растения, а особенно его внушающие опасение размером листья. Так что правильный ответ на загадку - "ЛОПУХ". А вот почему имя обидное, так потому что так можно назвать например неуклюжего человека.

1

Мне на память пришли 2 растения, названиями которых можно обозвать и обидеть. Правильными ответами на эту загадку могут быть "хрен" или "лопух". Имена,конечно, у них несколько обидные. Интересно почему люди выбрали именно названия этих растения.

1

Растение видное, а имя обидное- помню эту загадку из школьных дворов, мы играли в мячик, при неправильном ответе водил другой. И правильным ответом на данную загадку был ответ - "хрен", насчет лопуха не знаю полезный ли он.

1

Растение действительно видное, высота может достигать размера до полутора метров, а ширина, листа, до 40 см и даже более. А вот имя совершенно точно точно, обидное. Потому что называется это видное растение - "ЛОПУХ".

текст при наведении

1

А мне все таки кажется что разгадка - это лопух.

0

Ответ на эту загадку возникает незамедлительно. Это лопух. Ведь так всегда говорят о человеке, которого легко обмануть или очень недалеком. Ну ты и лопухнулся - говорят такому. Да и про себя бывает так скажешь. Ну когда себе такую характеристику даешь - не очень обидно, а когда тебя кто-то таким эпитетом наградит (не приведи господь) - это уже вызовет какие-то отрицательные эмоции. Потому наверно стоит употреблять это слово, только подразумевая именно растение-сорняк.

0

Ответом на данную загадку будет лопух.

Лопух, действительно, видное растение, не какое-нибудь маленькое, а рослое и с яркими липучками-цветами. А вот, если лопухом называют человека, то это считается обидным.

-1

думаю, что скорее всего это растение под название хрен

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID