Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что без боли и без печали доводит до слез?

Elden [115K] более года назад

Какой ответ на эту загадку? Что это?

Что без боли и без печали доводит до слез

1

ЛУК

Я не знаю больше других таких растений (хотя думаю, что они есть) чтобы так сильно меня расстраивал, как только начинаю его чистить, так сразу в слёзы, до такой степени мне это надоело, что теперь я лук режу с закрытыми глазами - на ощупь...

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

**

Лук

** без боли и печали доводит до слёз.

При чистке и нарезке лука происходит виделение летучих веществ, которые раздражают слизистую поверхность наших глаз и у нас начинают течь слёзы.

Остановить процесс рыдания можно. Для этого надо наклониться над ведром или миской с холодной водой. Не верите? А вы попробуйте.

1

Я думаю, что это лук. Именно ЛУК репчатый без боли и печали доводит до слёз. Про него ещё есть похожая загадка:

"Сидит дед, в сто шуб одет. Кто его раздевает, тот слёзы проливает."

Так что, я даже не сомневаюсь в правильности ответа.

1

Для того чтобы узнать, что без боли и без печали доводит до слёз, необходимо просто почистить пару луковиц. И тогда вы поймете что именно слово "лук" и является ответом на эту, довольно простую, загадку.

0

Довести любого до слез может обычный лук. И все это благодаря эфирным маслам. Любой человек, наверное, сталкивался с проблемой, как не заплакать, когда режешь лук. Поэтому и получается, что чтобы расплакаться не обязательно испытывать боль или сильное огорчение, а достаточно порезать обычный репчатый лук.

0

Правильным ответом на эту загадку будет - "лук". Вернее даже чистка лука. Иногда луковицы попадаются очень жестокими и даже приходится открывать окна и проветривать кухню, после того как его почистил. Кстати если окунуть нож в холодную воду и резать им, слез будет меньше.

0

До слез доводит счастье. Без обид, печали и скуки только счастье. Я думаю у всех было такое, что когда у вас случилось какое-то очень большое счастье, бывали моменты, когда вам хотелось плакать? Я думаю, были. Вот теперь, как говорится, "Думайте сами, решаяте сами"))))

0

Что без боли и без печали доводит до слез - ну конечно же правильный ответ к данной загадке - ЛУК. Именно лук может довести до слез любого, ничего при этом ни делая. Но если им правильно пользоваться и резать - слез не будет.

0

Ответом на эту загадку будет слово лук. Все, кто готовит кушать, попадали в такую ситуацию - пока не поплачешь, вкусное блюдо с луком не приготовишь. Но в этом есть и польза - профилактика вирусных заболеваний.

0

ЛУК может довести любого до слез .Это и есть отгадка на такую интересную детскую загадку .

Кстати , слышала , что чтобы не плакать во время нарезки лука , нужно жевать мятную жвачку .

Говорят , помогает :) .

0

До слёз доводит чистка лука)))Точно так-с.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID