Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сохнет словно после стирки, а на ней - сплошные дырки, что это?

Elden [112K] более года назад

Какой ответ на эту загадку? Что это?

Сохнет словно после стирки, а на ней - сплошные дырки

0

Правильный ответ на эту загадку рыбацкая СЕТЬ. Во время лова рыбы она намокает и перед тем как сложить, ее обязательно нужно просушить. Рыбаки так и делают - сети сушат обычно на берегу водоема (реки, озера или моря).

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

В связи с этой загадкой я вспомнила сказку, где необходимо было прийти к принцу «не в одежде и не голой». А вспомнила потому, что ответ-то на обе загадки один и тот же! Это СЕТЬ, которую рыбаки развешивают после ловли на берегу для просушки (иначе она быстро придёт в негодность). Более того её чинят – заделываю дырки (хоть она и так вся их дыр), но заделывают по строго определённому принципу – ячейки сети должны быть определённого размера, а если они больше, то это уже действительно дыры.

0

Вероятнее всего, речь в загадке идёт о рыболовных сетях. На них и действительно сплошные дырки, то бишь ячейки. И для просушки их надо обязательно развешивать, чтобы они не сгнили и были готовы к следующему лову. Поскольку вопрос сформулирован в единственном числе, то правильной отгадкой является слово - СЕТЬ.

0

Верным ответом для этой загадки является слово "СЕТЬ". Её необходимо вывешивать для просушки, и этот процесс занимает совсем немного времени, поскольку структура сети вполне способствует этому - там нет сплошного полотна, есть только переплетения нитей, создающие преграду для угодивших туда рыб.

0

Верный ответ на эту загадку - СЕТЬ.

Конечно, здесь идет речь о рыболовной снасти - сети. Когда она побывает в реке или в море, к ней цепляется разная тина, мусор. Ведь сетями можно поймать не только рыбу. Поэтому сети обязательно очищают и просушивают. А дырок в ней очень много разных размеров.

0

правильный ответ будет сеть, обычная рыболовная сеть, после очередного выхода в море рыбаки очищают сеть от всего водорослей, мусора всякого и сушат тут же на берегу, чтобы она не прела от влаги, она обдуется ветром и высушится на солнце и готова к использованию опять

0

Сеть сохнет словно после стирки, а сама вся в дырках, дырках.

Сети рыболовецкие иногда вытаскивают с воды, очищают, прополаскивают и высушивают.

Если сезон ловли рыбы проходит, тоже это делают и кладут сети на хранение к следующему сезону.

текст при наведении

0

Начну из далека свой ответ: пришел старик к берегу моря, закинул туда невод, стал невод тащит, а там рыбка золотая... ну и так далее. правильный ответ невод, а на современный лад - сеть рыболовная. И сохнет и в дырках.

0

Слово Сеть. Я догадался после слова "дырки" , как известно сеть и есть одна сплошная "дырка" , а так же сети чистят и после этого сушат ( это необходимый процесс, если не сушить, сети быстро придут в негодность).

0

А загадка-то не из легких. Долго я думала и наконец надумала! Ответ: сеть (рыбацкая, разумеется). Ведь после каждого нового улова сеть нужно хорошенько просушить и ее развешивают, действительно как после стирки.

0

я думаю, что это рыбацкая сеть, которую вывешивают рыбаки для сушки.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID