Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не человек, не зверь, а по-человечьи умеет говорить, кто он?

Elden [111K] более года назад

Какой ответ на эту загадку? Кто это?

Не человек, не зверь, а по-человечьи умеет говорить

1

Попугай по-человечьи умеет говорить, но относится отнюдь не к зверям, а к птицам.

Птица интересная, заморская.

Расцветку имеет разнообразную.

Размеров тоже разных бывает.

Наиболее распространенным считается волнистый попугай.

Но и он старается изучить нашу речь.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

У меня два варианта ответа на данную загадку -

1. Возможно, загадка о птице, которую называют "Попугай" - на самом деле, эту птицу зверем или человеком назвать довольно трудно. Правда ещё говорят, что есть говорящие вороны.
  2. Возможно, это "Радио". Ведь тоже по человечьи может говорить.
1

Правильный ответ - попугай.

Попугаи умеют повторять за людьми слова. Есть попугаи, которые могут повторять слова, есть такие, которые не могут. Тем, кому захочется говорящего попугая, необходимо уточнить может этот попугай говорить или не может.

0

Ответом на эту детскую загадку будет птица – это ПОПУГАЙ. Конечно, не все попугаи умеют говорить по-человечьи (особенно дикие), но те, что живут у людей, запоминают довольно большое количество слов и с удовольствием демонстрируют свои знания и умения приходящим гостям.

Ну а сомнений, что попугай не является человеком или зверем ни у кого не возникнет.

0

А я почему-то как увидела загадку, была уверена что это РАДИО. Ведь оно и не человек, и не зверь, и по-человечьи говорит. В принципе, ПОПУГАЙ тоже не относится ни к тем, ни к другим, он - птица:) Знаю, что у некоторых загадок бывают 2 варианта ответов, в одном случае подходит одно, а в другом - другое. Так что, выбор есть:)

0

Это и не человек, и не зверь. А все потому, что это птица. А говорить она по человечески может только если ее этому научить. Так что это "ПОПУГАЙ". Хотя не всякий попугает поддается обучению разговаривать на человеческом языке. Но факт остается фактом. Именно попугаи способны разговаривать по человечески.

0

Думается мне что это опять же собака!) Во первых по тому что это не зверь а придворно-домашнее животное!) Как кушать захочет заговорит жестами на лапах не хуже чем человек на языке) Если я ошибаюсь то не обессудте! Уж таково моё личное мнение!)

0

Несложно догадаться, что правильным ответом к этой загадке является слово "ПОПУГАЙ", поскольку "зверем" его нельзя назвать, "человеком" - тем более, однако, он обладает совершенно выдающимися способностями в плане подражания человеческой речи.

0

Определенные виды попугаев могут имитировать человеческую речь. Поэтому и правильным ответом на данную загадку будет попугай. Ведь он не человек, не зверь (то есть птица), а умеет говорить по-человечески.

0

Это птица , ПОПУГАЙ !

Попугаев вполне реально научить человеческому языку .

Попугаи очень выносливые птицы, могут приспособиться к любым условиям жизни .

В России эти умные птички появились в 1490 году .

0

если научить человеческому языку возможно кого-либо из мира фауны,то это будет попугай ))))))

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID