Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На ежа зверек похож: весь в иголках, но не еж, кто он?

Elden [108K] 12 месяцев назад

Какой ответ на эту загадку? Кто это?

На ежа зверек похож: весь в иголках, но не еж

1

Правильный ответ - ДИКООБРАЗ.

Его толстая, коренастая тушка покрыта густо сидящими иглами, короткими и длинными. Иглы цвета попеременно тёмного или же черно-бурого, а также есть и белое иглы. Иглы достаточно слабо сидят в шкуре и легко выпадают. Между иглами примешаны и щетиноподобные волосы.

Дикообраз относится к грызунам.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Похожий на ежа зверёк, по всей видимости - "ДИКОБРАЗ". Представитель семейства дикобразовых. В отличие от ежа, дикобраз, на мой взгляд, куда менее симпатичен. Иголки у дикобраза несколько длиннее и растут реже. Длина его достигает 70 см, а вес может превышать 20 кг.

текст при наведении

1

Дикобраз - зверёк ужасный.

Словно ёжик он прекрасный,

но страшнее в сотни раз,

зверь колючий - дикобраз.

Он грызун, но весь колючий,

и немножечко вонючий.

Пострашнее крыс, мышей,

не имеет мелких вшей,

а имеет он иголки, и поэтому ему никто нестрашен:)

1

Я думаю, что дикобраз. Я на службе в пограничных войсках в Туркмении их не мало видел, трогал и даже кушал, извиняюсь. С собой кучу ихних иголок домой на дембель привёз в качестве сувенира. Потом раздал все друзьям и подругам.

текст при наведении

1

Я не знаю много колючих зверушек, кроме ёжика. Колючий дикобраз. Ещё ехидна. Так что, правильным ответом на эту загадку будет являться, либо ДИКОБРАЗ, либо ЕХИДНА. Других псевдо-ёжиков я попросту не знаю!

ДИКОБРАЗ:

текст при наведении

ЕХИДНА:

текст при наведении

1

ЕХИДНА или ДИКОБРАЗ

Из сухопутных животных эти два (кроме ежей) имеют иглы...

Есть ещё морские животные, но они по моему тоже все называются ежами, хоть и морские и к сухопутному никакого отношения не имеют...

1

Правильный ответ - дикобраз.

Среди млекопитающих у дикобразов самые длинные иголки.

Одни виды дикобразов роют ходы под землей, другие могут жить в расщелинах или чужих норах.

Дикобразы - растительноядные.

0

Правильным вариантом ответа на этот вопрос будет слово-животное "ДИКОБРАЗ". Дикобраз действительно очень похож на ежа, таких же размеров, такой весь в длинных иголках. Он относится к млекопитающим, а также он является грызунов за счет своих острых зубов. Дикобраз даже в отличие от ежа иголки имеет намного длиннее.

0

Да уж, с детства известен такой зверёк, который похож на нашего ёжика, а именно ДИКОБРАЗ. Хотя для меня до сих пор остаётся загадкой ну как же он этими иглами в своих врагов стреляет, ведь это надо отдельно иголку выбрать, да ещё и попасть. А может неправда всё это и не стреляется он вовсе иголками?

0

Это очень старое животное да и к тому же очень опасное, обычный скунс против ДИКОБРАЗА просто ангел, так как от скунса беды, проблемы и опасность из-за его пшыкательного запаха, а вот от ДИКОБРАЗА человек может умереть, если испугав зверя он выбрасывает свои ядовитые иглы куда попало.

0

В данной загадке загадано "милое и красивое" животное - ДИКОБРАЗ.

Не знаю почему, но его внешний вид мне очень нравится, наверно потому, что не пришлось мне столкнуться с ним лицом к лицу=)

Загадка не сложная, только вот все ли дети знают дикобраза?

0

Я думаю, что правильным ответом на эту загадкуиявлыется слово дикобраз. Он похож на ежика, также весь в иголках. Но он намного крупнее и иголки у него очень большие. Ежика заменить не сможет никто, они очень смешные

0

Правильный ответ на данную загадку - это дикобраз.

Зверек этот похож на ёжика тем, что имеет небольшие размеры и тоже имеет иголки. Но вот иголки, по сравнению с тем же ёжиком, у дикобраза намного длиннее.

0

Ну это может быть дикобраз - тоже очень колючий

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID