Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Гуляет в поле, да не конь, летает на воле, да не птица, (см ниже) кто это?

Elden [502K] 5 лет назад

Какой ответ на эту загадку? Кто это?

Гуляет в поле, да не конь, летает на воле, да не птица, все время воет, да не волк

1

Вьюга гуляет в поле, степи, летает на воле, как птица.

Когда разбушевалась вьюга - многим тогда не спится.

Она воет и поет, плачет и рыдает.

Из дому идти нельзя - это каждый знает.

Вьюгу нужно переждать, пока она затихнет.

Так правильней будет.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Можно предположить несколько вариантов ответа, но всех их можно объединить. В общем, я предположу такие слова как "Въюга", "метель" или даже простой "ветер". И если перечитать формулировку вопроса, а затем взглянуть на все предложенные варианты, то можем согласиться, что предложенные ответы вполне подходят для разгадок.

0

Верный ответ на загадку - ВЬЮГА.

Это природное явление можно наблюдать только зимой. Когда на улице вьюга, то из дома выходить не хочется. Она кружит и вьется, снег поднимает все выше и выше. А поле - излюбленное место вьюги. Ничто там не мешает резвиться, нет никаких преград.

0

Конечно же это ВЬЮГА.

В поле гуляет - там пространство открытое,. простор, вот где вьюжить раздолье, как в загадке сказано - воля. И подвывать ВЬЮГА ещё как способна.

А вообще, люблю вьюжную погоду (только не часто). Особенно сейчас её хочется, перед самым новым годом.

0

По идее здесь возможны два варианта ответа - и вьюга, и ветер. Но изначально данная загадка задумана с вариантом "вьюга". Вьюга воет, вьюга в поле гуляет сильнее, чем среди городских многоэтажек, вьюга - вольное явление, так что все условия загадки выполняются!

0

Так и хочется сказать, что правильный вариант ответа к этой загадке слово "ветер", но я предлагаю другой вариант - это будет слово ВЬЮГА, снежная буря, то же что и "метель"(кстати этот вариант тоже может быть правильным ответом).

0

Самым вероятным ответом на эту загадку может быть "Ветер" или "Вьюга". Поскольку никаких других подсказок нет, то эти два варианта ответа, представляются самыми предпочтительными. И вьюга и ветер, могут гулять в поле и завывать.

0

Ну это элементарно, ответ прост - это ветер. Он и летает как птица, зимой воет как волк в печную трубу или под дверью. Ветер свободен и волен делать то, что захочет. Поэтому и любит погулять по широкому полю, где раздолье.

0

правильный ответ будет ВЬЮГА, пургой еще ее называют, она гуляет в поле раздувает вот уж где свобода ей, летает как птица легко, воет как волк , уж точно слыхать как завывает

я на севере жила наслушалась ее воя...

0

Как по мне то загадка очень красиво написана, да и ещё к тому же очень сложно-запутанно придумана, а ответом будет "ВЬЮГА" которая гуляет и в поле, летает повсюду и воет как волк голодный с леса, но щёчки румянит

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..