Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Там, где строят новый дом, ходит воин со щитом. (см далее) кто это?

Elden [106K] 11 месяцев назад

Какой ответ на эту загадку? Что за воин?

Там, где строят новый дом, ходит воин со щитом. Где пройдет он, станет гладко, будет ровная площадка

2

БУЛЬДОЗЕР

Этот воин, который носит перед собой щит и после которого остаётся ровная площадка относится к строительной технике и представляет собой бульдозер впереди которого прямо как щит расположен ковш, которым он и равняет площадку... Бульдозеры бывают разными, как на колёсном, так и на гусеничном ходу... Кстати его щит по научному называется толкач, но в народе принято называть его ковшом. Этот толкач бывает как поворотным, так и не поворотным, в зависимости от модели бульдозера... В фильмах и мультфильмах бульдозеры всё сокрушают на своём пути и бывают очень злыми, помнится есть даже фильм, где бульдозер убивал людей...

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

С определённой долей уверенности можно предположить, что этим "воином", вполне может быть "РУБАНОК". Действительно, отбойник рубанка чем то напоминает щит, а там где он пройдёт будет ровная поверхность. Хотя версия с бульдозером по видимому тоже имеет право на существование. Только мне кажется, что бульдозер чаще применяется при сносе, чем при строительстве.

текст при наведении

1

На строительной площадке, где идет постройка нового дома, воин со щитом - это может быть только бульдозер. Учитывая еще и то, что далее идет подсказка о том, что там, где он пройдет, площадка станет гладкой, так как щит бульдозера служит для планировки и перемещения грунта.

1

Там, где строят новый дом, бульдозер ходит со щитом.

Он ровняет очень гладко всё, чтоб сделать там площадку.

Ответ на эту вот загадку - бульдозер.

Хотя еще можно назвать и другой механизм - грейдер. У него тоже есть щит и он тоже ровняет поверхность.

1

На мой взгляд, правильным ответом на данную загадку является слово "Бульдозер". Всё дело в том, что именно бульдозер имеет огромный металлический щит, с помощью которого он выравнивает фундаментную площадку на месте строительства каждого нового дома.

1

Я думаю , что " воин со щитом " - это БУЛЬДОЗЕР .

То есть землеройная машина .

Конечно же , при постройке нового дома , без бульдозера не обойтись . Поэтому этот очевидный ответ , наверняка , будет правильным .

0

В данном случае под воином скрывается тяжелая машина - бульдозер. Он - один из главных помощников в строительстве дома или укладки дороги - он всегда поможет сделать самую тяжелую и трудновыполнимую работу. Поэтому ни чуточки не сомневаюсь, что ответом является слово БУЛЬДОЗЕР.

текст при наведении

0

"Бульдозер" мне кажется он и есть тот самый "воин" . Щитом можно назвать его "лопату" да и , хоть и с натяжкой, можно сказать что бульдозер "ходит". Так же по смыслу совпадает "новый дом" обычно место выравнивают под строительство, этим и занимается бульдозер.

0

Правильный ответ на загадку - БУЛЬДОЗЕР.

Бульдозер - тяжелая строительная техника. Без него не обходится ни одна большая стройка. Он и катлаван выроет, и мусор уберет. Во общем, сделает всю тяжелую и грязную работу.

0

Правильный ответ к загадке — БУЛЬДОЗЕР. Бульдозер действительно очень похож на воина со щитом и там где пройдет бульдозер всегда будет ровная и гладкая площадка. Без бульдозера в строительстве просто не обойтись.

0

Дык воин и ходит. И не один. Взвод ОМОНа, охраняющий "законно оформленную" территорию под застройку от возмущенных местных жителей.

0

Ответ вашего вопроса наверное "Бульдозер"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID