Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Первое - нота, второе - тоже, а целое - на боб похоже, что это?

Elden [114K] более года назад

Какой ответ на эту загадку? Что это?

Первое - нота, второе - тоже, а целое - на боб похоже

1

Фасоль - плод бобового растения.

Если хорошенько посмотреть на слово, то оно слагается с названия двух нот: "фа" и "соль".

И еще интересный факт.

Когда ты скушаешь фасоль, живот начнет работать, не только "фа", не только "соль" услышим мы тогда. Бах, после кушанья такого, главнее всех всегда.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Думаю людям, знакомым с нотной грамотой, не сложно будет найти ответ на эту детскую загадку. Если учесть, что нот всего семь, не сложно найти комбинацию двух из них, которые в соединении дадут ещё одно слово, и не просто слово, а название бобового растения (ведь все их плоды похожи друг на друга).

Ответ – это ФА плюс СОЛЬ = ФАСОЛЬ (вкусный и полезный продукт!).

0

Ответ на эту загадку - ФАСОЛЬ.

Первый слог - нота - ФА.

Второй слог - нота - СОЛЬ.

А фасоль относится к семейству бобовых, поэтому и на боб фасоль похожа. Богата белком. Поэтому для тех, кто не ест мясо, фасоль служит отличным источником необходимого для клеток белка.

0

Первое слово-нота - это "ФА", второе слово-нота - "Соль". А вместе получается огородное растение - фасоль. Спаржевая она или стручковая, белая или разноцветная, думаю, большой роли в отгадке не играет.

Ответ - слово, загаданное в загадке - фасоль.

0

Загадка очень простая.

Всего существует семь нот: до, ре, ми, фа, соль, ля, си. Не видете отгадки?

Первая нота, которая нам нужна - это фа.

Вторая нота - соль.

Если мы соединим фа+соль, то получим боб, то есть фасоль. Это и есть ответ.

ФАСОЛЬ.

текст при наведении

0

Как не трудно догадаться - это фасоль. Первая нота - фа, а вторая соль, вот и получается фасоль. Это лёгкая загадка, он больше интересна будет детям, чем взрослым.

Кстати, фасоль - это полезное бобовое растение, широко применяется в кулинарии.

0

ФАСОЛЬ

бобовое растение со стручками, которое на боб и похоже, название этого растение как бы специально образовано от двух нот из нотного стана это ФА и СОЛЬ, хотя насколько я помню само слово фасоль греческое и означает боб

0

Веселая загадка!

Думаю, что ответ на нее - Фасоль.

Почему? Отвечаю:

Первое - нота - это "Фа"

Второе - тоже нота - это "Соль"

А вместе получается "фасоль", ну, вроде, похоже на боб.

Если есть другие варианты, послушаю :)

0

Эх, какие интересные загадки пошли. Первая нота - фа, вторая нота - соль. Вместе получаем ответ: ФАСОЛЬ. Чем вам не бобовая культура, родственница гороха. Тем более стручковые, внутри - бобы. Очень вкусные и полезные.

0

Знаю я ответ на заданную загадку, так как очень люблю данный продукт кушать. И правильным ответом на нее будет ответ - "фасоль". Первая нота слова, это слог "фа", вторая нота, второго слога "соль". Получается фасоль.

0

Я знаю ответ к Вашей загадке --- ФАСОЛЬ.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID