Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть спина, а не служит, четыре ноги, а не ходит, (см далее) что это?

Elden [86.4K] 7 месяцев назад

Какой ответ на эту загадку? Что это такое?

Есть спина, а не служит, четыре ноги, а не ходит, но всегда стоит, и всем сидеть велит?

0

По всей вероятности, правильным ответом на данную загадку, будет - СТУЛ. Действительно у него и спинка есть (в отличие от табуретки), и четыре ножки, которыми он не ходит. И сам стул действительно стоит на своих четырёх ножках.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

В данной загадке загаданное слово - стул.

Есть спина - спинка стула.

Четыре ноги - ножки стула (бывает у стульев и три ножки, но в этой загадке речь идет о стуле с четырьмя ногами)

Не ходит и всегда стоит - потому что ноги не настоящие, деревянные или аллюминевые.

Всем сесть велит - и ведь действительно, стул всем своим видом так и манит к себе, просит сесть на него, что нередко поддаешься его "мольбам"=). Ответ:

СТУЛ.

текст при наведении

1

Конечно стул. Спинка есть, четыре ноги есть, сам не ходит, стоит. А все на него садятся, как увидят стул, так и говорят: "Ой, нам бы посидеть немного, мы устали". Как будто стул им повелел: "Я стою, а вы садитесь, а то чего я здесь зря что ли стою?".

Хотя, в загадке говорится, что спина не служит. Но наверное имеется в виду, что на спике стула не сидят.

текст при наведении

1

СТУЛ, КРЕСЛО, ТРОН

и прочая мебель для сиденья со спинкой на четырёх ножках... Вот только я не очень понял почему спина должна служить, к чему это вообще, только для того, чтобы обозначить, что у этой мебели есть спинка, чтобы её не путать с табуреткой и пуфиком, наверное так...

1

Стул имеет ноги, но совсем не ходит.

Большинство стул имеют спинку, но не стой функциональностью, что человеческая спина.

А еще бывают с ногами и спинами кресла, и как написал автор вопроса - троны.

Хотел бы посидеть на троне я.

Такая вот мечта моя:)

0

Красивая загадка, наверняка понравится детворе. Если бы не было первых двух строк, а осталось только "сам стоит, а всем сидеть велит", то уровень сложности можно было бы поднять. А упоминание о спинке и четырех ногах сразу же наводит на мысли о стуле.

0

Верный ответ на загадку - СТУЛ.

Для того стулья и сделаны, чтобы на них сидели. И они есть в каждом доме и на работе, и везде, где бывает народ. Как правило, у стула есть четыре ножки и спинка. А без спинки уже табурет, а не стул.

0

Есть спина, а не служит, четыре ноги, а не ходит, но всегда стоит, и всем сидеть велит, какой может быть ответ на эту загадку?

Загадка довольно легкая и сразу становится понятным, что правильный ответ на нее стул.

0

Если немножко подумать, то ответ на загадку: "Есть спина, а не служит, четыре ноги, а не ходит, но всегда стоит, и всем сидеть велит? найти не составит большого труда, ведь это стул стоящий на четырех ножках.

0

Конечно же , отгадкой на эту простую детскую загадку будет слово " СТУЛ " .

У стула четыре ножки , есть спинка , он стоит , хотя всем " велит " сидеть .

Ничего сложного , догадаться было очень просто .

0

Я думаю это стул или кресло, а может даже трон

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID