Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ниток много-много, а в клубок не смотает, (см далее) кто это?

Elden [112K] более года назад

Какой ответ на эту загадку? Кто он такой?

Ниток много-много, а в клубок не смотает, одежды себе не шьет, а ткань всегда ткет

3

ПАУК

Это конечно не единственный представитель животного мира, который способен производить нитки и что-то из них ткать, конечно есть и другие, но паук самый известный из них, его тоненькие ниточки в клубок смотать никак не получится, они просто напросто прилипнут друг к другу, но даже если и найдётся такой Левша, что смотает клубок из паутинок, то размотать ему клубок не удастся, кстати как и не удастся сшить одежду из паутинок, а вот ткань этот представитель насекомых ткёт без устали. вернее это не ткань никакая, а паутина и больше сравнима с сеткой в которую он ловит различных насекомых для еды...

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Ответом на эту загадку будет слово паук. Он ткань шить не умеет, зато паутину плетет на ура. Только вот ее действительно в клубок не смотать, между собой переплетается паутина множеством тоненьких ниточек, да и одежды из паучьей паутины не сшить, но парадоксально то, что он ее все равно ткет. Инстинкт так сказать=)), чтобы в свои сети мух да мошек ловить, а потом кушать. Понятно дело, выбирать здесь надо между пауком и паутиной, но раз в загадке спрашивается "кто это" и речь идет именно о ком-то, кто может ткать паутину, то ответ будет

ПАУК.

текст при наведении

2

Мне думается, что правильным вариантом ответа на этот вопрос про ниточки будет слово "ПАУК". Именно паучки не могут себе ни одежды сшить, ни в клубочек ниточки замотать. А вот ткать себе сети умельцы, да и достаточно красиво порой получается.

1

Это загадка про паука. Нитками в данном случае названа паутина паука. Хотя пауков, я думаю, во всем мире огромное количество, и ткут свою паутину, они, наверное, по-разному. Так или иначе, правильным ответом на эту загадку будет "паук".

1

Вероятнее всего, что этим трудягой-ткачом является - ПАУК, а нитками - ПАУТИНА. Действительно, путину свою паук в клубок не сматывает, а ткёт свои сети (паутину), чтобы ловить в неё свои жертвы - различных насекомых.

1

Вот совсем я не уверена, что слово - ткёт - звучит правильно в современном русском языке. А потому, не стала бы такую загадку своим деткам загадывать. А правильным ответом к этой загадке будут слова паук и паутина.

текст при наведении

0

Здесь правильный ответ - паук. Пауки действительно производят паутину (которую в этой загадке принимают за нитки), но клубок из этой паутины сделать невозможно, да и пауку это абсолютно не нужно, паутинка - ведь не развлечение паука, а грубо говоря среда, в которой ему необходимо жить.

0

Правильный ответ к этой загадке слово ПАУК, правда здесь есть маленькая неточность - когда паук подымается вверх по паутине, он наматывает ее себе на ноги или вокруг туловища (делает маленький клубочек), причем делает это так быстро, что если не присматриваться, то не заметишь.

0

Думаю ответом на данную загадку будет представитель отряда членистоногих - ПАУК. Пауки по своей природе не только ткачи (это к вопросу о паутине), но и хищники. Питаются они прежде всего насекомыми или мелкими животными.

0

Я думаю правильным ответом на этот вопрос будет "паук", а его ткань - паутина. Действительно паутины он производит много, но в клубок ее смотать нельзя, да и сшить одежду из нее тоже. Хорошая детская загадка.

0

У нас постоянно ходит без рубахи паук, хоть он и замечательно умеет шить, он это делает с помощью своих воаьми лап. В клубок он свою пряжу не скатывает, а развешивает в красивые узоры на деревьях и кустах.

0

Правильный ответ на эту загадку - паук..

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID