Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Само с кулачок, красный бочок, потрогаешь - гладко, откусишь - сладко?

Elden [110K] более года назад

Какой ответ на эту загадку? Кто с кулачок и сладкий

Само с кулачок, красный бочок, потрогаешь - гладко, откусишь - сладко

1

Это, конечно же, мои любимые яблоки, которые я очень люблю, особенно зеленые и красные Глостер. Яблоки бывают размером и больше, чем с кулачок, но в среднем, они именно такого размера. Красный бочок может быть, а может и полностью красное яблоко быть.

Сам он гладкий, а если откусить - то сладкая мякоть будет во рту (иногда и кислая).

Ответ - ЯБЛОКО.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Правильный ответ - ЯБЛОКО

Хотя размеры яблока могут существенно отличаться от заявленного кулачка, да и цвет может быть не только красный, и само яблоко может оказаться не сладким, а кислым, но это действительно правильный ответ к этой достаточно простой загадке.

текст при наведении

1

Вот какие же неправильные загадки сочиняют для детей! Ведь, если оно "с кулачок", то будет оно не красным и сладким, а зелёным и кислым. А вот, если

яблоко
с хороший кулак, а лучше с кулачище, то тогда и сладость его можно всю почувствовать.

Annet007 [15.6K]
Ну а если брать кулачок не ребенка, а мужчины, то как раз подходит под описание. Среднестатистическое яблоко=)  более года назад
Mashanya [149K]
Само слово - кулачок - подразумевает маленькое, ибо суффикс у слова уменьшительных. Что это за мужчина, если у него кулачок?:-)  более года назад
комментировать
1

Справедливости ради, видимо следует заметить, что и бочок не всегда красный, и само не всякое с кулачок, но действительно может быть и гладко, и сладко. Скорее всего, правильным ответом является слово - "Яблоко".

1

Если порассуждать над загадкой, то можно много фруктов привести для примера к ответу. Но правильным ответом на эту загадку будет яблоко. Да и к тому же, верный вариант выдаёт первое слово среднего рода: само!

текст при наведении

1

Самым популярным почему-то ответом считается:

ЯБЛОКО

в принципе я соглашусь с этим, красные сорта яблок имеют гладкий бок и сладкие на вкус, но кроме яблок я бы сюда ещё и вот этот плод отнёс:

НЕКТАРИН

0

Ну наиболее вероятным ответом на вопрос будет слово-ответ "ЯБЛОКО". Яблочко бывет размером и с детский кулачок, а бывает и размером с кулак взрослого мужчины. А красные яблоки особенно сочные, сладкие, вкусные и к тому же полезные. Только желательно яблочки все перед употреблением помыть. Так что мой ответ к загадке- слово "Яблоко"!

0

Правильный ответ - яблоко.

Хоть и не все яблоки сладкие и не всегда. Но мне нравятся кисло-сладкие яблоки. И по размеру яблоки могут достаточно сильно отличаться. И по цвету тоже. Но все-таки в загадке речь идет именно о яблоках.

0

Очень легкая загадка, ответом на загадку будет яблоко.Конечно оно бывает не только красным, но и зеленым и желтым. Но красное очень сладкое сочное. Я его просто обожаю. Еще мне нравится сорт Голден смешанное яблоко с грушей.

0

Ответом к этой загадке, конечно же, будет румяное и наливное ЯБЛОКО. Откусишь его и сладко - сладко, прямо настроение поднимается! Яблоки очень полезны в них много железа. Кушайте яблочки на здоровье!

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID