Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не дом, но и не улица, высоко, но не страшно, что это?

Elden [116K] более года назад

Какой ответ на эту загадку? Что может это быть?

Не дом, но и не улица, высоко, но не страшно

1

В данной загадке речь идет о балконе. Это не дом, в то же время и улицей его назвать нельзя. Правда вот по поводу третьего пункта я не совсем согласна. Если балкон находится на десятом или пятнадцатом этаже, то кому конечно как, но мне было бы немножко страшно. В любом случае, ответ на данную загадку -

БАЛКОН.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Балкон - это не дом и не улица конечно.

Но на балконе не очень переживаешь за высоту, и коленки редко у кого дрожат.

Там чувствуешь себя в безопасности.

Хотя были случаи, когда человек, вышедший на балкон, вместе с ним упал вниз.

Но это совсем другая история:)

1

БАЛКОН

Когда выйдешь на балкон, вроде как и чувствуешь себя уже и не дома, но в тоже время и не на улице...

На каком бы этаже не находился балкон, обычному человеку страшно не будет, так как он с перегородкой и упасть можно только если постараться...

1

Правильный ответ - балкон.

Хотя, конечно дом. Некоторые балконы могут сильнее выступать на улицу, другие больше встроены в здание. А не страшно на балконе, если он высоко, тем, кто постепенно привык к высоким этажам.

1

Здесь нужно правильно ответить словом "балкон". Находиться на балконе - не находиться на улице. Но в то же время, Вы не в помещении своего дома. Поэтому данный ответ очень подходит для заданной Вами загадки.

0

Правильный ответ - БАЛКОН

И ведь действительно, что балкон сложно отнести к улице, но зато с балкона ее отлично видно (и слышно), и это не совсем квартира. Балконы обычно находятся высоко, но на них не страшно стоять, если конечно балкон не рассыпается под ногами, или это не катастрофическая высота в каком-нибудь небоскребе.

текст при наведении

0

Да, речь в загадке говорится о чудном месте в каждой квартире, так как ответом является "БАЛКОН". На балконе словно уже и не в квартире, не в доме, но все же еще и не на улице. Балкон у всех он свой, это как дополнительная комната, хотя бывает, что балконы и захламляют словно кладовку.

0

По всей видимости, речь может идти о балконе. На мой взгляд, вариантов ответов может быть несколько. С таким же успехом, например это может быть дупло дерева или скворечник - птицам не страшно. Но вероятнее всего, автор загадки имел в виду все-таки "БАЛКОН".

0

Думаю, что правильным ответом на эту загадку будет БАЛКОН. И действительно это архитектурное дополнение к дому настолько хорошо имитирует с одной стороны уют дома, а с другой стороны он же выпирает наружу, так что вроде и на улице находишься.

0

Правильный ответ к этой загадке БАЛКОН - это не дом, но его часть и совершенно очевидно, что это не улица. Он может находится очень высоко но благодаря тому, что у него есть ограждение, находится на нем безопасно и не страшно.

0

Это моё самое любимое место в квартире в жаркий летний или тёплый осенний вечер, и можно кофе с сигаретой выкурить, кучу стирки вывесить, вечерами или ночами звёздами полюбоватся, как же хорошо когда есть БАЛКОН

0

Я думаю-балкон,не дом как таковой,но и не улица.

Бывает и высоко,в зависимости от этажа,но в тоже время не страшно

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID