Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Без питья живет, но стоит напоить - умирает, что это?

Elden [116K] более года назад

Какой ответ на эту загадку? Что может от воды умереть?

Без питья живет, но стоит напоить - умирает

2

Могу предположить, что ответом на эту загадку будет слово "огонь". Он и живёт без питья (без воды), а стоит "напоить", ну т.е. вылить воды на него, он "умирает", потухает. Вот и получается, что правильный ответ - ОГОНЬ.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
2

Тут может быть несколько вариантов ответов, но стандартных два варианта ответа на эту загадку, первый и наиболее популярный ответ это:

ОГОНЬ

он на самом деле жить может только если нет воды (химиков прошу успокоиться, мы разбираем стандартный огонь), а вот вода его убивает...

Второй вариант менее популярный, но живёт - это:

ЗАСУХА

только представьте, что делается с плодородной землёй без воды, всё умирает, но в то же время засуха как раз и живёт, расцветает, всё вокруг трескается, сохнет, а с приходом воды она умирает, но зато всё остальное оживает.

Мне больше нравится первый вариант ответа...

1

Без питья может жить пустыня, потому что там воды в принципе нет. Однако в данном случае это не отгадка к данной загадке, потому что если пустыню полить водой, то она от этого особо ничего не потеряет. В данном случае речь идет об огне, ведь если его залить водой, то он полностью исчезнет, то есть умрет, и останется от него только дымок.

Ответ - ОГОНЬ.

текст при наведении

1

Правильный ответ - огонь.

Конечно, при условии, что напоить его захотят водой, а не, например, керосином.

А подкармливать его нужно дровами, чтобы он горел столько, сколько вам нужно.

Кстати, во многих древних философских системах огонь - одна из четырех стихий.

1

Без питья живет огонь.

Кислород он любит.

Если дать ему воды -

она его погубит.

Не прожить нам без огня,

он тепло нам дарит.

Если голоден я очень -

яйца в обед жарит.

Обращаться надо с ним

правильно лишь только.

А то вон смотри вокруг

ведь пожаров столько.

0

Здесь очень хорошо подходит слово отгадка "огонь", но думаю, что в самой загадке зашифровано другое слово и это слово КОСТЕР, тот же огонь, только управляемый человеком. Человек может сам решить, подложить в костер дров или потушить его (как вариант залить водой).

0

Правильный ответ - ОГОНЬ

Если рассматривать питье, как воду, а не бензин или другую воспламеняющуюся жидкость, то да, если огонь "напоить", то он умрет, а вот без питья он отлично живет, лишь бы его еще "подкармливать" дровишками - огонь тогда будет жить долго.

0

Думаю, что правильным ответом на эту загадку всё же будет ОГОНЬ. И действительно, огонь довольно таки комфортно себя чувствует пока его не начинают поливать водой, а уж если напоят этой самой водой до отвала, то и вовсе может затухнуть. Такова его жизнь)))

0

Это огонь. Огонь будет жить до тех пор, пока его не напоишь, то есть не польешь на него воду. Хотя не обязательно тушить огонь водой, есть и другие методы, и не только огонь подошел бы здесь, но и такие слова, как пламя, пожар, костер.

0

Мне кажется, что в этой загадке, возможны несколько вариантов ответа, хотя в принципе они вполне выражают одну и ту же суть. Вот эти варианты - "Огонь", "Костёр" или "Пламя". Думаю, смысл ответа понятен и в пояснениях не нуждается.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID