Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как выделить текст на планшете? Как копировать текст на планшете Android?

natla [97.2K] 4 года назад
3

Я заметила, что на разных устройствах с операционной системой Андроид, выделять текст нужно по-разному.

На своём планшете с версией Андроид 2.0, текст выделяется примерно также, как на обычном компьютере с мышкой: нужно хорошо прицелиться и нажать (длительным нажатием) на начало текста, который мы хотим выделить и протянуть пальцем до конца текста. Затем через контекстное меню (значок, который вызывает настройки), нажать "копировать".

На смартфофе с версией Андроид 2.3.7 нужно нажать на экране (тоже длительным нажатием), появиться два ограничителя и слово "выбрать". Ограничители нужно перетащить так, чтобы выделился нужный вам текст, и нажать на это слово "Выбрать", высветится контекстное меню, и в нём уже нужно выбрать "Копировать".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чтобы скопировать (выделить) текст на планшете Андроид, нужно нажать пальцем на начало текста, который хотите скопировать, и удерживайть. Сверху появится надписи Select, Select All. Если нужно скопировать весь текст, то выбираете Select All.

Если же нужно скопировать только часть текста, то нажимаете на Select. Тогда появится ограничитель-ползунок. Просто пальцем продвигаете. Затем вверху нажимаете на появившейся вверху надписи Copy (либо она уже есть вверху на панели). Текст будет скопирован в буфер обмена. Выбираете место, куда хотите поместить скопированный текст (жмете пальцем). После этого в самом верху на панеле жмете Paste. Текст на планшете скопирован и вставлен.

1

Чтобы скопировать текст,то его для начала нужно выделить на планшете,который на базе Андроид.

И для этого следует нажать пальцем в самое начало нужного текста для копирования,а потом его нужно удержать.

Появится после этого такие функции- Select, Select All.

И для того,чтобы был скопирован весь текст, нам нужно выбрать опцию,которая называется-Select All.

Если нужна только одна часть текста,то тут потребуется функция- Select.И будет сразу активен ограничитель. Когда мы нажмем на функцию- копировать,то текст будет сохранен сразу в буфер обмена.

Затем нужно выбрать место,куда вам нужно копировать и нажать опцию-Paste.

фото

1

Как копировать на устройстве Android

Выделить текст и копировать его на Андроид очень просто. В зависимости от устройства могут различаться ньюансы, но принцип одинаковый.

Нужно пальцем нажать на текст и удерживать, пока не появятся ползунки, которыми можно, потянув влево-вправо, выделить нужный кусок текста. Сверху появится меню с вариантами. Выберите Копировать (Copy), чтобы скопировать текст в буфер обмена.

Копировать на Андроид

Чтобы вставить текст, нужно опять же долгим нажатием вызвать меню и выбрать Вставить (Paste)

1

В "Блокноте" , чтобы выделить текст на планшете, надо нажать пальчиком на первое слово в тексте и пальчиком аккуратно протащить до последнего слова, которое должно быть в выделенном тексте.

А если работаете в Internet Explorer, то нажимаете пальчиком на первое слово, а справа внизу или слева двигаете пальчиком значок кружка.

0

У меня планшет asus трансформер, с windows 8, к нему не подходят выше перечисленные способы, так как он не андроид, но я думаю информация пригодится тем, у кого аналогичные планшеты. Чтобы копировать текст, без мыши, нужно выделить его пальцами, затем длительным нажатием пальца по выделенному тексту вызывается панель, выбираем копировать, затем опять же долгим нажатием пальца, в нужном месте вызываем панель и выбираем вставить.

0

Копировать текст на любом андроид устройстве (это и планшет, и телефон) можно лишь одним способом: нажимаем на часть экрана где начало текста и удерживаем. Появляется соответствующая табличка, где выбираем Копировать (англ. Select). появляется две фигуры (могут быть кружочки), один ставим в начало текста, другой в конец, нажимаем копировать. Сделано! :)

0

А у меня, когда я зажимаю пальцем ссылку, появляются слова "вставить" и "буфер обмена" . И чтобы я не нажимала, скопировать ссылку не получается. Пробовала и в Опере и в Хроме - одинаково, скопировать адрес ссылки не получается. Нет слов ни "копировать", ни "сохранить". Но просто текст любой скопировать получается, а вот именно адресную строку нет.

0

Если на Андроиде нужно скопировать текст, то следует на него нажать пальцем, причем нажатие должно быть долгим. Тогда у вас появятся два ползунка голубого цвета, ползунками выделяйте нужный вам текст, просто передвигая их. Дальше останется только выбрать в меню ( оно расположено в верху экрана ) копировать, текст будет скопирован в буфер обмена.

0

Чтобы копировать нужный текст на Андроиде, нужно использовать долгое нажатие на необходимом слове, затем ползунками выделить слово или необходимый отрезок текста, и потом, как обычно, использовать команды Копировать и Вставить или соответствующие кнопки. Подробности этого процесса можно посмотреть в видео.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..