Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Поделки: как сделать розы из осенних кленовых листьев?

Warder [46.9K] 9 лет назад

Поделки: как сделать розы из осенних кленовых листьев

1

Из кленовых листьев получается красивые розы, тем более наступает осенний сезон, сезон листопада. Меня тоже интересовала эта тема, в которой я оставила ссылку на МК с розами из осенних кленовых листьев.

Берем небольшой листик клена, загибаем его по середине внутрь и сворачиваем плотно в рулон, это сердцевина розы.

Следующие листики будут уже лепестками, которыми оборачиваем сердцевину с обеих сторон, листья уже больше по размеру, чем мы брали для сердцевины.

Второй лист располагаем напротив первого и также подгибаем и оборачиваем, как это делается можно увидеть на этом фото:

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Такой осенний букетик сделать совсем не сложно, да и не затратно.

Для поделки вам понадобятся:

кленовые листья разных цветов, не сухие, чтобы не ломались.

нитки, желательно желтого цвета,

ножницы.

Берем один лист, сгибаем его пополам и начинаем крутить в трубочку.

Должно получиться так:

Берем следующий лист, так же сгибаем пополам, но уже закручиваем на предыдущую заготовку:

Со следующим кленовым листом проделываем ту же самую работу:

В результате получается такая розочка:

Скрепляем ее с помощью нитки:

Делаем несколько таких розочек, чтобы получился букет:

Это может быть и поделка в детский сад и в школу, и оригинальный подарок для учителя.

3

вот такие красивые розы получаются из осенних листьев. Делать совсем просто.Первый листочек сворачиваем трубочкой и скрепляем липкой флорестической лентой.Таким образом круг за кругом,лист за листочком начинаем скреплять все оставшиеся листья. Сначала скрепляем листья малого размера и завершаем крупными .

текст при наведении

1

Я делала розы из осенних листьев, но не такие, как на картинке из вопроса. К сожалению, фото у меня нет(

Однако, мой вариант легкий, можно и без наглядного МК.

Итак, для розы мне понадобилось - шишка еловая, листья клена, проволочка, и толстая проволока.

Шишка должна быть средняя, вытянутая, ее сажаем на толстую проволоку вертикально.

Затем почти всю длину шишки, оставляя только ее кончик-верхушку как середину чашечки для нашей розы, обкручиваем ножками кленовых листьев, закрепляя по шишке проволочкой.

Крепить листья надо так, чтобы они тоже шли чуть вертикально, обхватывая шишку, пряча.

Снизу шишки листья идут самые крупные, чем ближе к верхушке - помельче.

Проволоку-стебель можно украсить, скрутив по три маленьких листочка на манер карточной масти крести, в один с помощью черенков и проволочки, и прикрутив к стеблю.

0

Листья клена можно смазать растительным маслом тогда есть шанс что они будут как живые всю зиму. Затем скатываем их по схемке. Можно эксперементировать каждый раз у вас выйдет роза разного размера. Потом можно сделать одинаковые которые вам больше подходят. Скручивайте основание зелеными ниточками обматывайте сильнее тогда стебельки будут красивее и прочнеее.

0

Очень люблю розы из осенних листьев и даже пару раз сама делала эту красоту.

Кстати, ничего сложного в этом нет.

Для начала нужно создать серцевину.

Затем делаем лепески розы

Вот и все! Нужно сделать несколько таких розочек и объединить их в букет. Можно добавить и другие цветочки, веточки. С ними будет намного красивее!

0

Осенью листья клена радуют нас своей красотой, сохранить ее мы можем в букете из кленовых листьев.

Как из обычных листьев сотворить букет роз, покажут в видео роликах ниже.

У вас обязательно все получится!

В зависимости от цвета листьев, цветы могут получится разных цветов: разноцветные, желтые, красные, зеленые.

0

В этом году первый раз делала розы из клена, думала это нереально трудно, но в принципе это совсем просто. Учтите. что листья желательно брать мокрые, лучше собирать их после дождичка, либо утречком, когда роса или типа того)

Первые пару раз будет не очень, но потом натренируетесь. Видео в помощь)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..