Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше: один раз родить или всю жизнь бриться?

Readme [11.4K] 7 лет назад

Что лучше: один раз родить или всю жизнь бриться?

Каждый день брить лицо - это так утомительно!

Не лучше ли один раз отмучиться, а потом всю жизнь наслаждаться покоем?

keepline [149K]
Ну какую статистику?
Это наш социум население развратил, по сути
Мужчина физиологически может зачать ребенка в 16-20 лет
А социально допустим в 25 уже готов - работа есть, значит может содержать семью
Ребенок родился и поднять его нужно до тех же 20 лет, а вовсе не вечно...
У нас что, большинство мужчин умирает в 45 лет что ли?
РАНЬШЕ ЖЕНЩИНЫ - это не значит что в 40-45.
Конечно такие случаи есть, но они все же не массовые.
Подняв ребенка до 20 лет (прокормив) вполне мужчина может своими делами заняться и если он умрет в 70 - раньше жены, это не значит что он должен до 70 лет тянуть своего ребенка и его детей тоже...
То есть у нас это делают конечно - вся семья садится на одного, у которого получается зарабатывать и ноги свешивает...
Муж пашет - все на нем сидят, а если сын - то на нем повисают и родители и жена и его дети...
 4 года назад
keepline [149K]
Вот статистика от Русского эксперта
http://ruxpert.ru/Фа­йл:Prodolzhitelnost_­zhizni_muzhchin_i_zh­enschin.png

Самый провальный год за последние 25 лет был 1994
Уверен - на статистику повлияло большое количество смертей молодых мужчин в криминальной жизни страны. Но и тогда средняя продолжительность жизни мужчин не опустилась ниже отметки в 57 лет
До 1990 и после 2007 ситуация стабильна
Женщины и правда живут в среднем на 10 лет дольше
Но это цифры довольно внушительные
65 лет зля мужчин и 75 для женщин
До 65 лет среднестатистический мужчина успевает побывать как минимум в двух браках и родить как минимум двух детей
И все это - до 35 лет
Обоих он имеет возможность ВЫРАСТИТЬ (ну или заработать денег на выращивание ребенка)
Даже младшему ребенку рожденному мужчиной в 35 лет к его 55 годам уже 20 лет и этот ребенок может сам себе добывать пропитание, тем более что сейчас это не проблема)
 4 года назад
keepline [149K]
Так что не нужно на возраст валить
То что у мужчин в современном мире нет желания растить детей вместе с женщинами с которыми они спали когда то, это проблема не ранней смертности, а просто социальной сферы нашей жизни...
Мужчины спят с теми, кого не любят, а так, с той кто под руку подвернулся...
А женщины допускают таки отношения, да еще и рожают в них.
Теперь не старые времена - он меня обманул!
Женщины осознано идут на отношения, в том числе и сексуальные, рожают от мужчин, социальная роль которых сомнительна - потому что "а где других то взять"?
А потом растят сами своих детей
А что, не видно было, от кого рожала??

В семьях, где отношения с чувствами, где дети плановые и желанные - никаких проблем нет.
 4 года назад
keepline [149K]
И даже если такая беда случится - мужчина умрет в 50 лет, в нормальной семье к этому возрасту у мужчины уже ребенок вполне "на ногах" - сам работает и зарабатывает... потому что этому "ребенку" - 25 лет. И если отец мог заработать в этом возрасте не семью, то на себя одного ребенок уж как нибудь заработает)

Я смотрел по своему сыну (и не только конечно)
В его 20-25 он лежал на диване и зарабатывать не хотел
Нам с женой было не жалко - еды в доме было много, а если ему НЕ хотелось машину - это было его личное дело.
А в 26 он встретил девушку своей мечты, поднялся с дивана и как пошел впахивать...
Теперь больше меня зарабатывает и на жену ему хватает, которая дома сидит, и на дочку...
Вот такая статистика))
 4 года назад
комментировать
9

Не ну вы конечно я так понимаю очень мало знаете о женском организме.

То что у нас волосяной покров который нуждается в бритье не меньше вашего это уж поверьте на слово.

А как на счет ПМС и потом еще 4-7 дней глобальной потери крови.

Хотя спасибо вам что хоть про роды вспомнили :(

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Однако немало женщин ведут борьбу с лишним волосяным покровом по всему телу, лицо - не исключение. Уж не знаю на счет родов, но бриться по-моему гораздо проще. Не говоря уже про ежемесячные проблемы...

6

Интересное определение слова "покой". Ни разу еще не слышала про покой после родов, даже в теории. И почему один раз? Мне кажется в настоящее время женщины бреются значительно больше и чаще мужчин, или придумывают еще более страшные процедуры типа восковой депиляции.

3

Вот уж всегда удивлял этот вопрос! Действительно почему 1 раз? А что такое неудачная беременность слышали? А 9месяцев этот "один раз" выносит со всеми прилагающимися токсикозами, болями, бессонницей и т.д.Да многим мужчинам экскурсионного посещения кабинета гинеколога с демонстрацией инструментов хватит, чтобы нежно полюбить бритву и радоваться ей каждое утро. Да ведь и "разом" дело не заканчивается, следует продолжение банкета. А если учесть, что большинство женщин еще и с "шерстью" не только на ногах борятся, и процедуры эти регулярны и малоприятны. Так что может лучше бритва по утрам. Вот интересно, что по поводу "одного раза" думают акшеры-гинекологи мужчины? Вот им памятник надо ставить - один из них и меня и ребенка "вытащил". Всю жизнь буду ему благодарна.

2

Это выражение устарело за давностью лет. Хотя в те времена, когда женщина не брила ноги, подмышки и зону бикини она рожала далеко не один раз. А сейчас, бритье не самое страшное, что ожидает девушку - гораздо хуже эпиляция всех нежных зон современными нечеловеческими методами. При этом беременность и роды никто не отменял, а для мужчин ничего не изменилось, как брили лицо, так и сейчас - лицо и ничего более.

2

Лучше уж бриться 2 раза в день чем каждый месяц испытывать то что испытывает женщина. Придут не придут, залетела не залетела. А если и пришли, то радость сменяется болями и плохим самочувствием. Однозначно - лучше бриться.

1

Бриться - это ерунда по сравнению с тем, что каждая женщина делает утром, чтобы привести себя в порядок (о родах и другом даже не будем вспоминать): мытье головы, укладка, макияж, одежда. За детьми тоже утром присматриваем мы. Я, например косичку дочке плету ежедневно минут 15-20. Хотя... ни за что не поменялась бы местами с мужем.

1

Я подозреваю, что на этот вопрос правильно сможет ответить только один человек.

Тот, который может сравнить обе процедуры - беременность и роды с ежедневным бритьем любимого лица. Это единственный мужчина, которому удалось родить (пускай только в кино) - Арнольд Шварценегер)))

1

Я тоже очень хотела бы брить свой фейс два раза в сутки, зато не мучится каждый месяц от чисто женских проблем, либо- что ещё ужаснее- рожать! Слава богу детей у меня нет и не будет, а вот желание поменяться с мужчиной хоть чем то осталось. Только вот как это сделать?

0

Я думаю, что если начать складывать все, что делают мужчины и женщины, то счет получится примерно равный. Всем трудно, каждому по-своему. Я родилась женщиной, поэтому прекрасно знаю жизнь женщин. Могу сказать, что женщина работает на двух работах всю свою жизнь, причем одна работа у нее не оплачивается.

keepline [149K]
Так это кто на что учился)
У многих только одна работа и она оплачивается очень хорошо
машины, квартиры, меха, бриллианты...
выбирать надо лучше)
 4 года назад
комментировать
0

Родить ребенка - это только начало. Ребенка воспитать нужно. А это уже на всю жизнь. И очень утомительно. Лучше так: легче каждый день бриться, чем каждый день растить ребенка.

И еще. Женщины тоже бреются, но не афишируют этим...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..