Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит Великая страна, почему страну можно считать Великой?

Лелишна [94.2K] 10 лет назад

Ведь наверное каждый хотел бы считать свою страну великой. Россиянин, Белорус, Украинец. Что дает право называть страну Великой страной?

2

Хороший вопрос!Мне кажется что это определяется той ролью которую она играет в мире,ее местом и уважением(или страхом)в мире,ее свершениями,ее культурой,ее наукой,ее политическими деятелями.Великие страны меняются во времени:когда-то это были Египет и Греция,потом Рим, потом Испания..и т.д. Для каждого человека своя страна великая.Вообще это наверное еще и эмоциональное понятие национальной гордости..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Свою страну, в которой родился человек, может считать великой. Великая страна - это своя Родина, независимо от ее достижений и влияния на мир, от того, насколько она была влиятельна в прошлом. Я не считаю великими страны, кроме одной...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..