Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

При какой температуре можно гулять с ребенком на улице, именно с младенцем?

Readme [11K] 6 лет назад

При какой температуре можно гулять с младенцем на улице?

Если ребенок совсем маленький, то по сильному морозу и по большой жаре наверняка на улице гулять с ним не стоит. Но при какой температуре всё-таки можно гулять с ребенком на улице, чтобы не возникло проблем со здоровьем малыша?

2

Если малыш родился зимой, а на улице температура ниже 0, то первую прогулку лучше провести в комнате с открытым окном, или на балконе, одев ребенка, и постепенно приучая его к изменению температур. С ребенком от полгода можно гулять при температуре « -10» . Но когда на улице мороз, снег и ветер, малыш может капризничать так, как возможно будет задувать сильный ветер или пушистый снег падать в лицо. Просто нужно запастись защитным дождевиком, зонтиком.

Старшие дети прогулки в мороз любят,. Они намного легче переносят низкую температуру. Можно поиграть с малышом подвижные игры, например, «догони меня» или «снежки» – и малыш не замерзнет, и сами согреетесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На мой взгляд, гулять с малышом при температуре ниже -15 не нужно в первые годы жизни. Кроме того, помимо температуры, необходимо учитывать также влажность воздуха и наличие ветра (высокая влажность и даже умеренный ветер усиливают ощущение холода). Как бы тепло мы ни укутали малыша, не нужно забывать, что он ещё и дышит этим холодным воздухом. Адаптировать дыхательные пути малыша к минусовым температурам нужно постепенно.

А теперь приведу пару фактов "из личного":

Факт 1. Когда я была маленькая, мама была вынуждена водить меня в детский сад в 20 минутах ходьбы от дома. В зимний период у меня были частые бронхиты. Одевали меня тепло.

Факт 2. Мой муж и его родители большие любители оздоровительных прогулок "в любую погоду", главное мол одеться по погоде. У всех троих проблемы с верхними дыхательными путями. Муж мучается с детства заложенностью носа (в носовых пазухах образуется избыточное количество слизи, обострение в зимний период, вылечить не получается!).

Возможно это всё просто совпадения... Но я не хотела бы проверять это на своей малышке.

Молодые мамочки!! Помните прописные истины: "всё хорошо в меру" и "всё хорошо вовремя". Не доверяйте чужому мнению безоговорочно, думайте и формируйте собственное. Никто не поймёт лучше Вас, что нужно именно Вашему малышу. Удачи вам!!!

3

Не могу точно назвать температуру, но считаю что многое зависит от погоды и продолжительности прогулки. Если ясная солнечная морозная погода(не более -10 -15) тепло одетому ребенку вполне будет комфортно. Солнечный свет необходим для усвоения кальция и роста косточек, а замерз ребенок или нет можно проверить дотронувшись до носика, если теплый все хорошо, холодный - малыш замерз. Летом в жаркую погоду необязательно гулять на солнцепеке, можно находиться в тенечке и побольше давать водички. На свежем воздухе в любом случае приятнее чем в душной квартире. И конечно же ориентируйтесь на себя, если мороз больно щипает за щеки, ледяной ветер или невыносимая жара, то малышу тем более будет не комфортно.)))

1

Мне говорил врач так - если мороз ниже 25 градусов, то гулять не стоит с младенцем, если хотя бы 23 то 20-40 минут обязательно гулять. Про жару ограничений нет, главное правильно одеть (панаму и памперса достаточно). Но все-таки мама вы и вы лучше знаете малыша, так что ориентируйтесь на свои чувства.

0

При какой температуре можно гулять с ребенком зимой.

Советы и рекомендации на вопрос о том, до какой температуры можно гулять с ребенком самые разные: и 10, и 15, и даже 25 градусов мороза. И при этом обычно обсуждают температуру, чтобы ребенку на прогулке было комфортно и не холодно зимой.

Но всегда надо помнить, что кроме комфорта ребенка надо следить, чтобы во время прогулки на морозе у ребенка не был заложен нос. Потому что ротовое дыхание даже при небольшом морозе приводит к том, что пар изо рта делает влажными губки малыша. И на ЛЮБОМ морозе можно получить потрескавшиеся губки.

Поэтому при любой минусовой температуре не стоит гулять с ребенком, если у него заложен нос.

0

мы гуляем, если мороз до -15. ведь полностью ребенка не оденешь, а щеки отлично обмораживаются на холоде. время прогулки по морозу зависит от ребенка. чем он взрослее, тем легче понять, когда уже хватит. обычно ребенок становится беспокойным, капризным, когда щеки у него онемели. чтобы не было проблем с кожей, лучше уйти в тепло. ну, а что касается жары, ориентируйтесь по себе: если вам очень жарко, лучше отложить прогулку на более раннее утро или поздний вечер, когда уже станет прохладнее. и вообще солнце сейчас такое, что без особой надобности в жару не надо выходить с 12 до 16 часов.

0

Я согласен в этом вопросе с мнением, что новорожденного стоит приучать к холодному воздуху, но не стоит им злоупотреблять. Сначала нужно выносить хорошо "запакованного" ребенка на балкон или в проветренную комнату, потом на открытый балкон, начиная с пяти минут А закончить можно тем, что ребенка класть спать днем на балконе (у меня так друзья делали и ребенок абсолютно не болел, пока с садик не пошел). Гулять при минус 15 даже полезнее, чем при температуре близкой к "0", так как в воздухе меньше вирусов и болезнетворных микробов.

0

Если ребенок родился, например, осенью, то гулять с новорожденным ребенком, когда на улице стоит температура ниже минус 5 градусов не стоит. Начинать гулять с 20 минут, но при минус 5 не более получаса.

Детям от 1 до 3 месяцев можно гулять при безветренной погоде и температуре минус 10 градусов. Детям от 3 до 6 месяцев можно гулять в безветренную погоду при температуре до минус 15 градусов.

В жаркую погоду с новорожденным ребенком гулять можно, только во время прогулки лучше всего находиться в тени.

0

С младенцем необходимо гулять на улице хотя бы раз в два дня, а лучше того и каждый день. Свежий воздух и атмосфера улицы пойдут ребенку только на пользу, конечно же в том случае если ребенок хорошо одет по погоде, хорошо себя чувствует, здоров и не находится под прямыми солнечными лучами. Сильно долго гулять с младенцами тоже не стоит, детский организм доложен постепенно привыкать к разного рода изменениям.

0

При температуре до -25 с ребенком можно очень комфортно гулять на улице, это даже безопаснее чем гулять зимой при плюсовой температуре, когда в воздухе намного больше вирусов чем при сильном морозе. Так-же стоит смотреть на состояние ребенка, это относится к полностью здоровому ребенку, если ребенок приболел, лучше хорошо проветрить комнату, предварительно унести оттуда ребенка.

0

Ориентируйтесь по себе. Можно гулять при тепературе, которая комфортна вам, но, естественно, одевать малыша нужно теплее, чем себя. Коляску закрывать от ветра. Мы гуляли до минус десяти градусов, а по времени не более часа.

0

Зимой хорошо гулять с малышом до -30С.Просто потеплее его одеть.А вот в жару до -25С.Иначе у ребенка будет перегрев в организме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..