Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Кто должен высчитывать критические дни - я или мой МЧ?

БВшник [91.6K] 8 лет назад

Кто должен высчитывать критические дни - я или мой МЧ? вопрос взяла из форума.

7

Тут как в сказке про Вовку в тридевятом царстве. Там двое из ларца всё за Вовку делали:

• Вы что и есть за меня будете?
  • Ага!

Я понимаю, что планировать семью должны оба и по максимуму знать друг о друге. Но вычислять циклы собственной физиологии - это в ответственности обладателя этой физиологии - женщины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Смешные вопросы встречаются на форумах.) Захотелось спросить: а прокладками пользоваться тоже будет "мой мч", если он будет высчитывать сроки, и вообще будет знать о "моей" физиологии больше меня? Тогда и рожать ему больше резона, чего уж мелочиться?)

Ох, девушки... неужели был прав Эйнштейн? Впрочем, наивный вопрос, конечно, прав. Он не делал беспочвенных замечаний.

текст при наведении

2

Как бы, интересно, молодой человек мог с точностью определить, когда у его девушки месячные? Только по тому, что она ему в такой-то день отказала? А если она просто устала? Цикл может изменяться, если что: в этом месяце 25 дней, а потом вдруг 26. Никто, кроме самой девушки и разве что личного гинеколога, осматривающего ее каждые полдня (если такой у нее заведется), этого определить не может.

Если при месячных есть боли, то за день-полдня до начала может ощущаться, что они настанут. Ощущает, конечно, не МЧ. После излечения от причины этих болей (например, после удаления миом и кист) чувствуешь себя странно: непонятно, когда у тебя начнутся месячные. Понимаешь, что они идут, только когда уже кровь течет. Вот тогда приходится помнить график.

2

А при чём тут МЧ?

Продолжительност менструального цикла нужно знать прежде всего девушке, вот пусть она и высчитывает.

Парень что, будет вам сообщать, что вот пора уже и прокладку с собой прихватить, ведь со дня на день может пригодиться.

А гинеколог на приёме или на УЗИ спросят какой день цикла. И вы что, будете говорить: "Это вы у парня моего спросите!" :)) "Подождите, сейчас я у парня своего узнаю!" Смешно!

Как бы там парень не высчитывал, а если ребёночек появится, то вам его вынашивать, рожать, выкармливать.... Вот и считайте-высчитывайте сами, потому что нужно это ВАМ! (нам, женщинам :)))

1

Конечно вы. Именно вы можете и должны контролировать свой менструальный цикл.

Ну а если это необходимо для планирования зачатия, то можете делать это вместе)) Хотя мужчины в такие вопросы не очень любят влезать, типа женские дела и т.п.

1

А ему это зачем? Девушка, конечно. Это же ее организм

0

Конечно, это прежде всего нужно девушке.

Например, мой муж совершенно в этом не разбирается, да и если честно зачем ему нужна эта информация.

Я же не брею за него щетину на лице каждый день, вот и он не должен высчитывать критические дни, как говорится каждому свое.

Не представляю как в таком деле можно полагаться на мужчину, так что должна делать только женщина, она как никто другой знает особенности своего организма и высчитать ей ничего не стоит.

0

Я думаю, что девушке высчитывать свои месячные гораздо проще и легче. Мужчине очень легко в этом всем запутаться. Наделите лучше своего мужчину другими обязанностями, а сами заведите отдельный календарик, или еще лучше, скачайте приложение на телефон. Сейчас таких приложений великое множество, они вам подскажут и когда у вас овуляция и ближайшую дату начала месячных.

0

Конечно ваши критические дни должен высчитывать только ваш молодой человек, это у него должна голова болеть, что бы вы где то не протекли в общественном месте. Ему же никто не обещал, что с вами будет легко, когда вы только познакомились. И тампоны или прокладки вам тоже молодой человек должен покупать. Зачем вам себя этим утруждать.

0

Как по мне, так, зачем мне это запоминать, как мужчине..?

Да и не упомню я этого, разве что записать куда. А, нет - лучше "календарик месячных" (ну есть такие в разные цвета дни раскрашены) мне с собою носить..)

Не, не дело это - нагружать мозг мужа, а тем более молодого человека не являющегося мужем, высчитыванием "этих дней"

0

Это конечно должна делать девушка, но есть мужчины которые просто для себя подсчитывают что бы знать, когда девушку лучше не злить и не тревожить по пустякам

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..