Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как провести разгрузочные дни для беременных?

Warder [46.2K] 5 лет назад

о том как провести разгрузочные дни для беременных

1

Меня во время беременности мой гинеколог каждый прием пыталась посадить на диету, потому как за беременность вместо положенного максимума в 10-13 килограмм, я набрала 23! Но я, так как чувствовала себя отлично, и набранного веса не ощущала, на диету садиться отказывалась! Но когда на 9 месяце беременности стрелки весов перевалили за 90 килограмм к совету своего врача решила всёетаки прислушаться! Я несколько дней сидела на молокочае и сухофруктах - и вкусно, и полезно, и некаллорийно, и не голодно! Молокочай готовила следующим образом - доводила до кипения 1 литр молока, добавляла в него 3 стволовых ложки зелёного чая, настаивала около часа, затем процеживала и убирала в холодильник! Данный молокочай я разбавляла после с кипятком из расчёта 1/1, или 1/2, где 2 части воды! Из сухофруктов ела - курагу, чернослив, изюм, финики! Такие разгрузочные дни легко переносятся, я без труда могла питаться таким образом 3-4 дня, теряя при этом по килограмму в день!

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Когда была беременная,читала про эти разгрузочные дни,когда врач говорила,что слишком мы много с ребёночком набираем веса.

Врачи как оказывается даже рекомендуют такие разгрузочные дни раз в 7-10 дней и это не навредит малышу,а даже принесёт пользу.

Запомнила 3х дневную разгрузочную диету.

1 день: пить 1,5 литра кефира в течении всего дня.

2 день: 1,5 кг яблок,скушать за 5-6 приемов пищи.

3 день: творог нежирный 600 грамм,плюс 2 стакана чая без сахара.

Думаю разгрузочный день можно устроить просто без всяких диет или что-то определённое кушать,просто сократить количество еды и всё вот вам разгрузка :)

текст при наведении

0

Когда была беременной набрала вес, садилась на разгрузочные дни. Они очень полезны, но во всем нужна мера, 1 раз в неделю будет вполне достаточно. Можно составить просто легкое меню, включите в него гречку. Ведь гречка полезна, она поддержит состав железа, гемоглобина в норме у беременных.

0

ничего сложного в разгрузке нет, ну кроме того что все время хочется вкусненького ))) Избегайте жирной пиши, вечером кушайте за 3 часа до сна а не за пол часа и упала на бок. Пешие прогулки очень полезны и вам и ребенку. Очень хорошо поможет раздельное питание, только не злоупотребляйте

0

Лучше всего для беременной подойдут разгрузочные творожные дни. Творог придает чувство сытости и в нем много полезного. За день можно съесть низкокалорийный творог примерно полкило, кофе с молоком но без сахара, а также напиток из шиповника.

0

Сделать это очень просто! Надо посидеть денек на кисломолочных продуктах, овощах, фруктах, постном мясе, рыбке. Хотя конечно, для некоторых это очень сложно, потому что хочется нереальных сочетаний, типа жаренных пирожков с икрой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..