Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где заканчивается бытовое пьянство и начинается алкоголизм?

Талка [1.3K] 6 лет назад

текст при наведении

категория: другое
1

Начинается алкоголизм тогда, когда человек не может ни дня прожить без спиртного. Доза может быть разной, у одних - это 100 грамм водки в день, у других - бутылка крепкого пива или вина.

Меня эта тема коснулась. Моя подруга детства сейчас уже алкоголичка. А начиналось всё со стакана вина в день. Так, для настроения, для веселья. А потом оказалось, что этот стакан вина - главное в жизни.

Так как-то незаметно произошло, а сделать ничего уже нельзя. Она не хочет лечиться.

И я с ней теперь не общаюсь, у меня нервы не выдерживают смотреть на эту жалкую копию человека, которым она когда-то была.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я знала одну женщину,которая пила каждый день. Она могла утром встать,трясущимися руками приготовить поесть мужу и сыну,убрать в квартире,но потом напиться,ходить по гостям,и так каждый день. При всем этом она утверждала,что она не алкоголик и вообще не страдает этим,но каждый день в дуплет пьянаяя ближе к вечеру. В итоге она умерла от туберкулеза.

1

Я не вижу разницу между этими двумя определениями. Пьянство, алкоголизм, для меня это все одно и тоже, если пьют не на новый год, день рожденья, свадьбе, ну и подобных мероприятиях. моя бы воля, я бы ввела сухой закон. Мужчины оправдывают бутылочку пива после работы, типа расслабиться нужно, а меня этот довод бесит. ИМХО.

1

Алкоголизм это страшная болезнь,которая мне кажеться не излечима и очень большая беда для семьи, а начинаеться алкоголизм, когда человек пьёт даже один и не ради веселья, а лишь бы только выпить.

1

Честно говоря я не знаю, ибо я не врачь. Точно вам может сказать только специалист - нарколог. А вообще это больная тема для населения нашей страны.

1

Алкоголизм начинается, там где выпил своих первых 100 гр. и к сожалению уже не заканчивается никогда. Просто бывает более или менее выражен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..