Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как отучиться грызть ногти?

Revan [4K] 6 лет назад
1

Попробуйте смазать ногти чем-нибудь горьким и это пройдет. Но опять же, это очень индивидуально: кому-то поможет, кому-то нет. Мне мама даже говорила, что это небезопасно: смажешь,например горчицей полизаешь пальчик и подавишься. Я даже случай знаю: один мальчик грыз ногти. Отец работал маляром. Он смазал ребенку ноготь краской. Тот слизывал краску: привычка есть привычка. Папа мазал несколько раз, дабы отучить сына грызть ногти. Мальчишка умер от краски. Я была в шоке! Эту историю я слышала, когда в школе училась. А еще я вычитала, что грызут ногти чаще всего те люди, которым не хватает уверенности в себе. Не знаю, так это или нет: я не могу сказать что уверена в себе, но тем не менее, ногти не грызу. А в детстве грызла. Мама просила меня этого не делать, говорила, что ногти будут потом некрасиво расти да и "кушать" их - вредно для желудка. Я некоторое время все равно грызла, но потом это прошло =)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.4K]
С другом как-то решили проучить одноклассников обсасывать концы ручек. На следующий день в школу захватил жгучий перец, завёрнутый в газету, которая по пути развернулась. Ручки на перемене-то натёр, как и собственные руки. Скандалец был, но и глаза полдня промывал - попало ненароком. Вывод: с радикальным лечением и врачам нужно быть осторожнее.  5 лет назад
комментировать
4

Нарастите ногти .Жалко будет грызть.Дорого стоят

1

Привычка грызть ногти оно же не просто появляется.

начинают грызть ногти детки которые перестают сосать палец. переходят на следующий этап - грызут ногти.

а люди постарше (подростки, и даже взрослые тетки и дядьки) грызть ногти из-за появлений заусениц, из-за которых человек ощущает себя некомфортно.

нужно обязательно впомнить и про стресс, который тоже приводит к тму что человек сам себя грызет, и начинает он это делать как в мозгах так и физически - грызть ногти.

так вот попробуйте посещать салон красоты и делать маникюр. причем посещение салона совсем не зависит от пола и ориентации человека. Маникюр - это услуга для гигиены и для ухода за ногтями без заусениц и лишних наростов.

деткам не знаю при помощи рефлексов боли. это не говорит о том чтобы вы били его по рукам и т.п. а возьмите денежную резинку, наденьте ему на руку. и попросите чтобы каждый раз когда он будет тянуть ко рту свою руку грызть ногти, пару раз дернул за денежную резинку которая придаст некое ощущение боли. это не так больно, но рефлекс вырабатывается.

наденьте малышу лейкопластырь на пальчики.

в аптеке, продается необычный лак для ногтей. он бесцветный, но если попроовать его на вкус - он очень горький.

1

Если хотите избавиться от вредной привычки грызть ногти, то помните главное! Любая привычка (условный рефлекс) закрепляется в течении 21 дня! Если хотите отучить себя грызть ногти, Вам надо не брать их в рот не менее 21 день, тогда хорошая привычка "не грызть" установиться.

Для этого можете использовать специальный лак - эмаль "Грызи - не хочу" или сделайте маникюр (мне помогает). С лаком на ногтях особо не погрызешь. Еще можно наклеить накладные ногти и сделать гелевое наращивание ногтей.

1

в аптеке такая мазилка есть, забыла как называется, в бутылочках типа лака. и кисточка там так же. покрываешь ногти, они красивый блеск приобретают, но когда эта красота на язык попадёт - мама не горюй. сама пробовала. пару раз попробовала и забыла как это - ногти грызть. в глаза она не попадёт. так что не страшно.

объясните в аптеке что вам нужно, её вам и дадут.

Евгеника [240]
Называется "Умная эмаль". Когда-то у меня тоже была такая проблема и я пользовалась этим лаком, он очень хорошо сковыривается, а потом грызи на здоровье! А особенно это не вариант, если ты парень!  6 лет назад
ВалентинаК [24.7K]
а почему это не вариант для парня. она же бесцветная.  6 лет назад
комментировать
1

Я сам не смог отучиться от этой привычки, но Сам дам Вам хороший совет.

Если вы хотите перестать делать плохие привычки (Курить, грызть ногти) то я могу посоветовать только одно. Нужно просто помнить о том, что это плохо, и захотеть бросить вредную привычку.

Если эти два нюанса Вы будете соблюдать, то у Вас обязательно получится.

1

Мазать перцем? Хмм интересно, но все же больно, особенно раны будут болеть на пальцах. Я вот недавно наткнулся на один интересный, но правда не очень удобный метод, это носить перчатки. Если недельку походить в перчатках вредная привычка пропадет. Да... не очень удобно но хоть калечить себя не нужно.

1

Можно воспользоваться специальным лаком для ногтей

текст при наведении

Можно сделать красивый акриловый маникюр( это, правда, подходит исключительно для девочек:)) Такие ногти точно будет жалко грызть:)

А так же, может попить успокоительное :), может поможет от вредной, нервной привычки:)

1

У меня пропала эта привычка,когда я начала делать маникюр! Как-то прикольнее стало поковыряться в пальцах щипцами,заодно улучшив их внешний вид,чем отгрызать что-то,-да я и не помню,уже как это... Так что советовала бы именно это,как способ перестать грызть!!))

1

У свекрови и мужа была эта вредная привычка - грызть ногти. Как показала практика, женщинам проще отучиться от этого. Свекровь нарастила себе ногти гелем и, соответственно, перестала их грызть. А муж, к сожалению, так и не отучился грызть ногти.

1

Каждый раз как снова захочется это сделать, ударьте себя сильно по руке или губам. Сделайте так, чтобы эта привычка ассоциировалась с чем нибудь неприятным или болезненным. Ваши ногти, уверяю, совсем скоро приобретут человеческий вид!

1

купите мини ножницы позолоченные на цепочке наденьте на шею и носите всегда при себе ,а чё нормально я придумал ))) вполне реально !

1

Начни жевать ты жвачку, друг!

И ногти грызть забудешь, вдруг!

0

намазать пальцы горчицей смешанной с перцем чили. возможно поможет

0

Вы их смажьте настойкой из перца чили и о привычке забудете!

Revan [4K]
Так ведь неудобно с перцем чили потом ходить - с вымазанными руками ни одного дела не сделаешь.)  6 лет назад
Евгеника [240]
Ладно дела, а вот если в глаза случайно залезешь, вот это да!  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..