Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какой компот самый вкусный?

Mykhalich [87.9K] 7 лет назад

текст при наведении

Я лично люблю вишневый, сливовый, грушевый. Но самый любимый - ананасовый!

А вы какой любите больше всего?

2

Пожалуй, вишнёвый. Причём не компот, а именно ягоды, поэтому у нас банку заполняют вишнями до самого верха - всё равно жидкость пить никто не будет. Ещё нравится виноградный, груши половинками и клубничный - вот клубничный любят все и полностью, и ягоды и сироп. Ананасного не пробовали, у нас не продают. Ах да) А вот персиковый просто объедение)

модератор выбрал этот ответ лучшим
Mykhalich [87.9K]
Персиковый, к сожалению, пробовал пару раз всего ( дорогое удовольствие у нас в средней полосе Украины ). Однако удивлен насчет отсутствия в продаже ананасового! Мне казалось что сейчас он есть везде. +  7 лет назад
комментировать
8

Лично я обожаю вишневый и сливовый компот. Вишневый компот имеет особый насыщенный вкус и сладость. Для компота из слив для создания особого пикантного вкуса на трехлитровую банку можно добавить 2-3 гвоздики, ванилин и чуток крицы. И можно наслаждаться зимой вкусом лета!

2

Однозначно персиковый и абрикосовый компоты на первом месте. Много зависит от того, чтобы плоды в компоте не разварились, а оставались упругими. Для этого используют чуть недозрелые персики и абрикосы.

На втором месте - компот из белой черешни.

Но это только моё субъективное мнение.

2

Вообще самым вкусным считаю кампот абрикосовый, а если исходить из полезности, то это конечно свежий кампот из сухофруктов, которые мы насушим за лето (яблоки, груши), его полезно пить во время болезни и даже после операций, а так же очен полезен маленьким детям.

Mykhalich [87.9K]
Свежий из сухофруктов))).+
На Украине такой компот ( из сухофруктов ) называют "узвар". В том числе рекомендуют людям с больным желудком.
 7 лет назад
комментировать
2

В принципе я компоты не люблю,но перед вишнёвым устоять не могу))особенно вишня из компота нравится, а вот ананасовый ни разу не пробовал(

1

На зиму заготавливаем такие компоты:

• клубничный (в каждую банку можно добавить веточку мяты);
  • малиновый (очень вкусный);
  • вишнево-малиновый (еще вкуснее)
  • малиново-смородиновый;
  • малиново-яблочный;
  • абрикосово-яблочный (хоть и светлый на вид, зато очень ароматный);
  • сливово-яблочный (один из самых вкусных).

На 3-х литровую банку добавляют стакан сахара.

1

На мой взгляд, самый вкусный компот - вишневый или ягодный (малина, черная смородина, красная смородина, крыжовник). При этом, готовить такой компот следует из свежих ягод, из замороженных получается не то. Такой компот не сложно заготовить и на зиму в банки.

1

Не знаю как вам, но мой самый любимый компот из морошки.Зимой достанешь банку из погреба и наслаждаешься таким не на, что не похожим вкусом.Еще нравится сливовый компот,вишневый и яблочный.Домашний компот на мой взгляд на много вкуснее чем магазинный.

1

для меня самый вкусный компот на свете - вишневый! могу пить его трехлитровыми банками. потом идет клубничный, потом сливовый (только не из больших слив, а из маленьких сливок, у моих родителей на даче растет гибрид сливы с алычой)

Mykhalich [87.9K]
А мне больше из больших синих слив нравится.)+  7 лет назад
комментировать
1

Для меня золотой медалист ЧЕРЕМУХОВЫЙ компот. Обожаю, сил нет!))

На втором месте ВИШНЕВЫЙ - вкусняшечка моя!

Третье место делят трое: Персик, Абрикос и Малина.

Не очень люблю ассорти - для меня теряется вкус, каша какая-то)

1

Конечно, вишнёвый компот, это прелесть, как не любить его! И грушевый хорош, и ананасовый понравился, угощали в гостях. Раньше бабушка и мама делали компоты из разных ягод - пили мы все с большим удовольствием!

1

виноградный супер! вишневый на втором, клубничный на третьем. да я вообще компот люблю!!

0

Мы дома любим черноплодно-черносмородиновый компот. Он самый оригинальный по цвету выходит и много витаминов и микроэлементов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..