Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пицца - как приготовить быстро и вкусно?

odinc [513] 9 лет назад

как приготовить суперскую, вкуснятскую пиццу, не затрачивая многог времени и денег!!?? как сделать тесто?

0

Если хотите быстро тогда стоит гупить готовую заготовку из теста, намазать ее кетчупом, посыпать колбассой, натереть сверху твердый сыр и выложить помидоры сверху кольцами и в духовку минут на 20, если есть жаренные грибы то вообще будет изумительно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Самую быструю пиццу можно приготовить, если купить готовую, замороженную.

Тогда просто засунуть ее надо в микроволновку и минут через несколько (в зависимости от марки вашей микроволновки) вы достаете горячую ароматную пиццу.

Еще достаточно быстро получается великолепная домашняя пицца из кругляшей-заготовок. Это уже выпеченные лепешки, размером по диаметру примерно 24-26 см, которые продаются в супермаркетах в коробах-морозильниках по три штуки в упаковке.

Там же на упаковке есть инструкция по приготовлению. Чего и сколько надо добавить, и сколько по времени надо выпекать.

Но если дело не такое уж срочное, приготовьте пиццу сами.

Вот с тестом я не заморачиваюсь. Всегда можно купить полкило свежего готового дрожжевого теста.

Итак!

Тесто раскатать на подпыленной мукой основе (просто на столешнице кухонного стола).

Намазать любимым кетчупом. У меня шашлычный с чесноком от производителя ЧУМАК.

Затем укладываем то, что более всего хотелось бы видеть в пицце.

Салями, ветчина, копченая курица, сосиски кружочками, грудинка. Можно понемногу все это разом. Можно отдать предпочтение чему-то одному.

Я еще люблю положить нарезанные кружочками оливки или тоже кружочками порезанные крупные каперсы. Напоминаю, они бывают мелкие и вот такие крупные с хвостиком. Мне больше нравится. Запас этих каперсов надо иметь в холодильнике.

Далее кладем свежие помидоры кружочками.

Зимой я размораживаю свои домашние помидоры, сливаю сок и тоже использую для пиццы. Домашние всегда вкуснее.

Ну и тертый сыр завершит всю выкладку.

25 минут запекаю в духовке.

Иногда меня домашние мои просят сделать пиццу с омлетом.

Тогда после колбасы и всего такого мясного выкладываю подготовленную омлетно-сырную массу.

Пицца получается мягче и нежнее. А тесто постарайтесь сделать с небольшими бортиками.

1

Чтобы приготовить вкусную пиццу быстро,то лучше купить готовое слоеное тесто. Из него можно приготовить несколько мини-пицц.Вот один из рецептов.Ингредиенты можете использовать другие, на свое усмотрение.

Тесто размораживайте в естественных условиях.

Нарезаем лук полукольцами и обжариваем.

Так же тонко нарезаем копчености, перец, помидоры.

Сыр натираем.

Тесто слоеное немного раскатываем, но только в одну сторону.

Смазываем его кетчупом, посыпаем сверху орегано или другие специи на ваш вкус.

Далее идет лук, потом мясо, перец, помидоры.

Сверху все посыпаем сыром.

Тесто сворачиваем в плотный рулет и смочив концы, защипываем.

Разрезаем рулет на порции и выпекаем на противне в духовке минут 25 при 200 градусах.

Не забываем делать расстояние между пиццами.

Когда будут готовы, посыпаем зеленью.

1

Тесто для пиццы сделаем сами если есть время

времени много - делаем дрожжевое на кефире или молоке, с добавлением растительного масла и сухих дрожжей, нужно время полчаса или час, чтобы тесто поднялось, начинка любая, сверху тертый сыр -печем в духовке

если нужно испечь пиццу быстро - делаем на сковороде:тесто - 4 ст.л сметана,4 ст.л майонез, 8 ст. л мука, 1 яйцо, разрыхлитель, на тесто начинку,закрываем крышкой, на медленном огне 10-15 минут и готово.

0

Быстро и вкусно - это "ленивая пицца".

Рецепт приготовления предельно прост. На 7 столовых ложек муки, нужно 2 куриных яйца, 2 столовых ложки майонеза и две сметаны. Все это тщательно перемешиваем, и выливаем в сковородку.

Сверху выкладываем ингридиенты по вкусу, как на стандартную пиццу.

Готовится это блюдо на слабом огне, на протяжении десяти минут, и выгляди примерно так:

Единственный недостаток, мне кажется, что она получается немного жирноватой, хотя все равно вкусно.

0

Быстрая пицца

Ингредиенты:

• лист замороженного теста
  • 100 грамм замороженного шпината
  • 100 грамм лисичек или других грибов
  • 175 грамм сыра моцарелла

Приготовление:

обжарить слегка грибы, шпинат разморозить, отжать лишнюю жидкость и сформировать шарики. Выложить на противень размороженное тесто, посыпать тертым сыром, добавить шарики шпината и грибы.

Запекать 12-15 минут в духовке при 180 градусах.

0

Чтобы очень быстро приготовить пиццу в домашних условиях. Я делаю следующим образом. В больших гипермаркетах продаются специальные коржи для пиццы. Я их покупаю и мне остаётся лишь всего лишь нарезать начинку для пиццы на этот корж и в духовке поддержать минут 10. После этого пицца получается очень вкусно

0

Есть другой вариант;нужно нарезать батон,выкрашить из него середину,перемешать с взбитыми яйцами,колбасой ну и собственно что душе угодно можно положить))во время жарки положить эту смесь обратно в середину батона и хорошо прожарить.Это якобы мини пицца называется)). Приятного аппетита.

0

можно тесто не делать, а купить лаваш. если лаваш толстый, то надо разрезать пополам, получится две пиццы. будет экономия времени. есть специальные мучные смеси для приготовления теста для пиццы. ну а начинка уже дело вкуса. какая она будет и ее количество решать вам

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..