Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Как можно задавать вопросы на Большом Вопросе, обезопасив себя от бана?

Энуа [48.7K] 9 лет назад

Это только у меня так вроде ищу, ищу похожие вопросы, не нахожу и вот я задаю вопрос, а после находится похожий, слова другие использовали например, а смысл тот же.. и вот он бан..

И сколько банов может быть, до закрытия Аккаунта?

4

Нужно быть сладким, белым и пушистым, чтобы нравиться ну сами знаете кому.

Потому что нет чётких критериев, по которым "похожий по смыслу" вопрос закрывается. Вот в этом вопросе Вика писала ответ, на мой взгляд, без комментариев всё понятно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Да никак. И даже если модератор "спасет" ваших несколько вопросов, вечно это продолжаться не может. У самой штрафных баллов за это дело немерено. Тут только совет один: изворачивайтесь как хотите, но чтобы вопрос был "единственным в своем роде". Иногда так хочется от души задать вопрос, но он уже есть, причем в разных комбинациях, наверно поэтому у многих авторов большее количество ответов, чем вопросов.. чревато это как-то..

2

Поиском пользоваться нужно, это понятно. Но надо не фразу искать, как вы поставить хотите в вопрос, а отдельные слова из нее или даже их синонимы, чтобы не было переформулировки.

Смотрите тэги. Часто там можно увидеть, что вы сам хотите поставить в отдельную тему.

Не думаю, что аккаунты в таких случаях закрываются.

2

Аналогично.. Недавно задала вопрос "в каком возрасте лучше выходить замуж/жениться?". а с меня сняли репутацию за то, что скопировала чужой вопрос. Проверила, а тот другой вопрос заключался в "Каком strong textмесяцеstrong text лучше жениться?" ну это же разные вопросы!

2

Смотрю то что заинтересовало, и если вдруг закрывают перехожу по ссылке - пока 1раз отправляла модераторам жалобу на то, что вопросы разные. Предлагаю всем проверять и "жалиться":)

1

Я хотела задать не совсем этот вопрос, а "почему мой вопрос, который задаю нигде не видно, а потом этот вопрос, как чёрт из табакерки" вылезает через год или даже два? Вот и этот бы вопрос дал мне "бан".

А вижу много вопросов, уже заданных но один - в один, а похожих, и их никто не банит.

Но я же не стукачка, чтобы стучать на этого автора, а на мои вопросы кто-то "стучит.

Пусть занимаются этим делом, может "разбогатеют" без моих вопросов.

А вот моё предложение по этому поводу, так как индикация вопросов крайне низкая, отражение ни справа на странице долго не видно, ни в яндексе тот, уже заданный вопрос не проявляется ни час и ни два, то нужна какая-то индикация времени задания вопроса, и чтобы в случае " обнаружения" такого же вопроса, у того тоже стояло время индикация.

А то- 10 месяцев назад, это не индикация.

И прав автор, который пишет, что

Это большой недостаток проекта, как и внесение ни за что в ЧС.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..