Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что купить в подарок идя в гости, когда говорят, что ничего не надо?

Голубоглазая юристка [198K] 8 лет назад

Идя в гости (друзья собрались компанией,к примеру.Сообразила сабантуй за час)Спрашиваешь,что в магазине купить и ответ слышишь,что ничего не надо и всё есть.Но с пустыми руками не пойдешь же,не красиво как-то...Что купить?

1

Беспроигрышный вариант - купить то, что будет на этой вечеринке и оприходовано. Например, алкоголь (водку, вино, пиво - в зависимости от того, что у вас принято пить), сладости на десерт, фрукты и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Даже когда мне говорят, что ничего покупать не надо, я не прихожу с пустыми руками в чужой дом ( имеется веду, если не просто так получилось, случайно, а я иду намеренно. Даже не важно, приглашала меня или я иду по своей инициативе.

Первое, что я покупаю в магазине - фрукты и сок для детей - я не одобряю горы конфет и сладостей, а фрукты - это полезно.

Для взрослых посиделок я покупаю торт и фрукты или что-то такое. Если знаю, что там, куда я собралась, не пьют зеленый чай (который пью я) - я его куплю тоже.

Если знаю что собеседник может выпить бутылочку хорошего вина, то куплю вина.

А, вообще, идя в гости (особенно к женщине) обязательно нужно покупать цветы. И нем имеет значения, сколько лет женщине и кем она вам приходится; какого вы пола и почему пришли тоже неважно - хороший гость хорошей хозяйке должен дарить цветы, как знак уважения.

2

А если вы уже дарили все это и алькоголь не пьют. то я обычно покупаю приятные домашние сувениры, такие чтобы в обиходе пригодились - например антистрессовые подушки.

хороший вариант вообще на любой случай

1

Обычно покупаю то,что пригодиться на этой встрече- коробку хорошего чая или банку кофе,я обычно знаю что предпочитают друзья,и что-нибудь сладкое,например коробочку конфет,тортик или что-нибудь еще.Можно как вариант прихватить бутылочку алкоголя,я беру бутылочку вина или коньяка,что-нибудь из фруктов,а еще лично я обычно прихватываю что-нибудь из дорогих сыров.Мои друзья это знают и даже иногда заключают пари,какой сыр будет на этот раз-твердый,мягкий,с белой плесенью или еще какой-то.

1

Обычно в данной ситуации я покупаю коробку большого, хорошего вкусного чая. Красивая упаковка радует глаз. От такого подарка редко кто отказывался и с большим удовольствием все пили новый чай с тортом.

0

Я думаю, что если семья с детками, то беспроигрышным вариантом будет покупка фруктов для них если нет, конечно, аллергии на какие-то из фруктов) - бананы, яблоки, мандаринки, сезонные ягоды тоже будут как нельзя кстати.

Если семья пока еще без детей, можно купить что-то к чаю, желательно то, что любят хозяева: какие-то определенные пирожные, тортик, печенье, можно купить килограмм мороженого, немного орешков, шоколадку и смастерить уже на месте шикарный десерт.

Мне тоже так часто говорят и сама так говорю ).

0

Если вечер должен быть алкогольным, то бутылка хорошей текилы или вкусного вина будет очень кстати.

Если вы идете в гости к непьющим друзьям, то можно взять какие-нибудь сладости для чаепития или что-либо из кухонной утвари, которая всегда придется к месту у любящей готовить хозяйки.

Если у друзей есть ребенок, то милый подарочек в виде киндера или раскраски тоже будет очень к месту.

0

Я практически всегда дарю деньги. Если надо будет, человек сам купит, что захочет.

Если в гости к женщине, покупаю букет цветов, если мужчина - коньяк не меньше пяти звездочек. Думаю, такой знак внимания не помешает.

В моем кругу детей почти нет (выросли), но если изредка они есть, покупаю либо шоколадку, либо тортик.

0

Все зависит от предпочтений того человека, к которому вы идете в гости. Например, можно подарить бутылку хорошего вина. Девушке принести букет цветов или коробку хороших конфет. Можно поискать хорошие наборы для ванной и душа. Либо же просто подарить карточку на доступную сумму в хороший магазин.

0

Тут все зависит от того,какую сумму Вы предпочитаете потратить и насколько Вам дорог тот,к кому Вы идеде на день рождения. Чай,кофе,конфеты,торт,хороший алкоголь. Сейчас более актуален такой подарок- цветы+чек на подарочный сертификат в хороший магазин(косметики,техники,одежды).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..