Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую программу посоветуете для обработки фотографий?

Queen91 [9.3K] 5 лет назад

Что-нибудь попроще (не фотошоп и корел). Удобную, на руском языке и чтобы весила немного.

1

Если вам нужно что-нибудь попроще, то лучше программы http://makeup.pho.to/ru/ вы врят-ли найдете. Там три нужных вам раздела. Ретушь портретов. Быстрая коррекция. И фоторедактор. И во всех этих разделах обработка фото самая простая. В несколько кликов. Есть возможность выбрать Русский язык. Все объяснено очень подробно. Интерфейс интуитивно понятный. Поэтому не разобраться в ней практически не возможно.

И ещё в этой программе можно работать он лайн, поэтому думаю, что вес её значение не имеет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Программы для обработки фотографий и графики.

Если исходить из указанных Вами критериев выбора графических редакторов, то есть - не Фотошоп и не Корел, удобство, понятность и простота, русский интерфейс и чтобы "весила" немного, то в первую очередь можно обратить внимание на бесплатные программы - Просмотрщики (органайзеры) графики с набором основных инструментов для первичной обработки фотографий и изображений.

Рекомендую IrfanView , Picasa или FastStone Image Viewer. Для организации и первичной обработки фотографий функционала этих программ вполне достаточно.

Можете также обратить внимание на бесплатные редакторы растровой графики.

Вашим требованиям полностью отвечает один из них - Paint.NET . Paint.NET (Паинт нет) - очень простая, удобная и многофункциональная программа.

The Gimp конечно хорош, но сложен для начинающих не менее чем Adobe Photoshop .

PhotoFiltre - удобная и простая программа, большой набор самых востребованных фильтров и инструментов для обработки изображений. Программа Photo! Editor из той же серии, несмотря на отсутствие русского языка очень простая в работе.

Очень советую попробовать поработать в программе FotoMix (Фотомикс), для ретуши и создания коллажей это очень хорошая программа, как раз для начинающих.

Обязательно попробуйте освоить программы созданные лабораторией Tint Guide. Особенно отмечу Photo Montage Guide и Beauty Guide . Программы мощные и простые. Хороши еще тем, что в них встроены видеопримеры для демонстрации работы с основными инструментами. Эти программы подойдут для профессиональной ретуши и создания коллажей.

Программа PhotoInstrument. Для ретуши фотографий, если Вы начинающий фотохудожник - проще не придумаешь. Русский язык есть, встроенные видеопромеры, демонстрирующие работу с основными инструментами - освоите без проблем.

Ну и напоследок не могу не вспомнить программы для работы с растровой графикой фирмы AKVIS. Общепризнано, и профессионалами в том числе, что программы этого разработчика по скорости и качеству работы занимают лидирующие позиции. Причем работать с ними сможет даже начинающий. На сайте много как текстовых справочных и обучающих материалов, так и видеоуроков. Разработчики AKVIS выпустили уже более 15 программ. Каждая из них выполняет только свои, специфические функции, но зато выполняет их на высшем уровне. Используя программы AKVIS в комплексе, Вы сможете решить все проблемы и задачи по обработке фото и растровой графики.

Похожие вопросы :

В какой программе можно изменить фото?

Посоветуете программу для объединения изображений?

1

Смотря для каких конкретно целей Вам мужна данная программа. Для монтажа, для редактирования, для лучшения качества? для всего этого вместе я не могу предложить одну программу а по отдельности вот: PhotoFiltre программа для монтажа, можно вырезать фрагмент с одной фото и наложить на другое. вырезание производится как прямоугольником так и любой хаотичной формой, что позволяет вырезать именно то что нужно без лишнего фона к примеру образ человека или какой то другой объект. Выбрать версию с русским переводом можно тут предварительно скопировав название программы выше и вставив в поиск по сайту (по ссылке)

Для улучшения качества фото, удаления красных глаз, изменения цветов размера и качества. или же просто для просмотра фото вместо стандартной программы советую использовать FastStone Image Viewer найти можно на том же сайте через поиск. более подробное описание возможностей данных программ так же найдёте непосредственно перейдя по ссылке

1

Для обработки и редактирования фотографий на сегодняшний день существует достаточное количество подходящих программ. Есть во всех них как сходства, так и различия, что-то для начинающих, полегче, что-то и для продвинутых, посложнее, но тем не менее более функциональных и практичных. Вы назвали уже наиболее популярную программу фотошоп, известна она многим, есть кроме этого и "Paint.NET", "PhotoInstrument".

Очень нравится программа "Makeup.Pho.to" - многофункциональный фоторедактор, которую вам и рекомендую. Можно загружать фотографии и редактировать в онлайне. А позже, если необходимо, можно и сохранять там же. Так что заходите сюда - Makeup.Pho.to

1

Для несложной коррекции фото можно использовать либо Paint.net , либо Picasa. Советую. Программы очень просты в работе и имеют небольшой размер. А Paint.net чем-то даже похожа на всем известный Adobe Photosop.

1

Если вроде фотошопа то Виртуальный Макияж прога хорошая а если для просмотра и прочих мелочей то ACDSee Pro.

0

Программ для обработки фотографий очень много. Я начала свое знакомство с редактированием фото с программы PhotoScape. Тогда мне понадобилось "склеить" несколько фотографий в один коллаж, и программа мне помогла замечательно.

Есть разные версии программы, например скачать можно здесь или здесь. Программа бесплатная, и в ней не так мало функций, но постепенно можно все освоить.

0

Ещё узнал несколько других програм например FastStone Image Viewer простая в использовании программа для конвертирования , вырезания и добавления объектов на фото , есть Total Image Converter с помощью него можно перевести фото практически в любой формат и добавить водянные знаки, ну и конечно я всё ёще пользуюсь ACDSee Pro только более новой версией.

0

Простая программа для обработки фотографий

текст при наведении

FastStone Capture - очень маленькая, простая и удобная программа. Правда, ее основное предназначение делать скриншоты экрана. Тем не менее базовые возможности редактирования изображений, такие как изменение размера, обрезка, возможность рисовать, делать подписи, печатать, использовать фильтры и другое.

0

Я советую сайт avatan.ru. C недавнего времени пользуюсь только этим сервисом. Устанавливать ничего не надо. Открываешь фотографию с компьютера, делаешь с ней все, что хочешь и сохраняешь обратно на компьютер. Много возможностей и все интуитивно понятно, очень легко разобраться.

0

Если просто посмотреть и отсортировать и повернуть если надо - то неплохая программа

BMS Photo Viewer (bmssoft.ru) не требует установки и весит 2,6 Мб

Выводит все фото из папки в хронологии по дате съемки

0

я бы посоветовад "Домашнюю фотостудию" http://www.amssoft.ru/lands/homestudio/main.php?ap=4479

по мне так удобная программа, давно ею пользуюсь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..