Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие режимы в мультиварке-скороварке использовать можно?

rivatale [6.6K] 9 лет назад

Я уточню. Вот знаю, например, что режим "выпечка" используют только с открытым клапаном давления, т.е. скороварку используют как простую мультиварку. А какие еще режимы в скороварке должны использоваться как мультиварка?

1

Относительно своей мультиварки (Мулинекс) могу указать такие программы:

1. Можно готовить с открытой крышкой:

жарка

джем

паста

мультишеф

1. Можно готовить с закрытой крышкой, но крышка не блокируется:

пицца

паста

выпечка

мультишеф

На всех остальных режимах работы мультиварки крышка блокируется, и ее нельзя открыть во время приготовления блюд.

Самая универсальная программа - "мультишеф": позволяет задавать свои параметры и готовить блюда на любой вкус, причем как с закрытой, так и открытой крышкой.

У других мультиварок может быть свой набор программ, поэтому перед покупкой лучше заранее ознакомиться с возможностями конкретной модели.

1

То есть я так понимаю,чтобы без давления готовить? В некоторых моделях,знаю,что возможна жарка, просто с открытой крышкой.Здесь надо смотреть на конкретную модель,в каждой свои заморочки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..