Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пользуется ли популярностью муж на час в России?

Красоточка [65.8K] 8 лет назад

в европейских странах муж на час - распространённое явление, а в России?

Словен [68K]
Тоже. Всё началось с Москвы. И расползлось по стране. А гасторбайтеры и к нашим соседям привезли такой вид услуг.  8 лет назад
комментировать
4

Поскольку даже муниципальные, местные власти решили "выдавать замуж" на час, значит есть востребованность в этом начинании. В Москве, например, хотят выявить все семьи, в которых на одного человека приходится не более, чем 18 тысяч рублей текущего дохода. И до конца 2015-го года обеспечить не очень обеспеченных людей этой услугой.

Моё личное мнение:

Креативное название-слоган "муж на час" я бы заменила на "мастер на час" или "мастер на минутку". Чтобы не вызывать никаких "жёлтых" кривочтений и полуприличных ассоциаций. Эти экстренные мастера, безусловно, будут почти что нарасхват. Не все же богаты, не все ведь молоды, не все так умелы и не все у нас мужчины.

Сама пользоваться такими "мужьями" я не буду, у меня есть много мужчин-родственников и хорошо знакомых мужчин, которые обязательно помогут занести-перенести-загрузить-выгрузить или вкрутить-выкрутить-вбить.

В целом, эта услуга будет востребованнее, чем многие другие. Лишь бы очереди за мвстерами были не многокилометровыми.

С "мужьями" не нужно будет искать и столяра, и слеваря, и электрика. Достаточно набрать номер "мужа на час", и они прибудут сразу всей бригадой либо в одном лице.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Если раньше фраза "муж на час" резала слух и отдавала сексуальным оттенком, то теперь привыкли люди и понимают, что просто есть такая фирма. И при заявке вас спросят: "Что случилось:" и часто если вам нужен сразу специалист многостаночник - найдут и такого.

Часто нужен и не специалист с образованием, а человек со здоровьем, чтобы что-то передвинуть, переставить, подремонтировать вещь, за которую мастер и не возьмется - мол "Такую ерунду и сами бы могли сделать!"

А если живешь один и просто нет сил, здоровому и не понять старого и больного, или после инсульта, или перелом на руке не так сросся - то такая услуга тоже нужна. И в России она приживается.

3

Каждый год мне по почте приходит вот такая симпатичная карта. Самый настоящий "Муж на час", потому что фирма предоставляет большой спектр услуг. В прошлом году у меня возникла необходимость отремонтировать швейную машинку. Но мне показалось дороговато вызывать мастера на дом, а так как я за рулем, то взяла мотор от машинки (именно в нем была поломка) и поехала в эту фирму, ремонт сделали за 10 минут, взяли смешные деньги.

Или когда я положила нечаянно провод от новой электроплитки на нагревательную панель на даче и он расплавился, то обратилась даже не в фирму, а в магазин "Рыжий эдектрик", где эту плитку и купила. Мне поменяли провод и очень дешево.

А вот когда я вызвала сантехника из нашего ТСЖ прочистить трубы, то эта услуга обошлась мне в 1 тыс. р., пришли два мастера почему-то, возились долго, но сделали хорошо. Поэтому каждый выбирает, что ему удобно. "Муж на час" - это всего лишь название фирмы по любым ремонтам, рекламный ход, не более того. Конечно, такие услуги нужны населению, особенно женщинам и пожилым людям.

Мне лично повезло, все мелкие работы делает мне сын, который приезжает с инструментами с другого конца города. В позапрошлом году он поставил розетку и выключатель на лоджии, в прошлом помог приклеить уголки на арку проема, в этом году приедет, чтобы повесить на стену с десяток небольших картин.

Вот где мне пригодился бы муж на час, так это в саду, там очень много всякой тяжелой работы. Только мне нужен будет такой "муж" не час, а на месяц, как минимум. Год назад я пригласила одного помощника для корчевки деревьев. Работу он сделал, но мне это обошлось в кругленькую сумму. Теперь вот надо дорожки прокладывать...

1

Муж на час, услуги мужа на час это в основном такие услуги, предоставление мужчиной женщине или девушке таких услуг, как:

Мелко сантехнические услуги на дому

Мелко ремонтные услуги по квартире

Замена розетки, выключателя, лампочки, одним словом услуги электрика

Помощь по хозяйству

Ремонтные услуги холодильника или стиральной машины на дому

Помощь в уборке дома после ремонта

Вынос ремонтного мусора

Мелко – отделочные ремонты

Услуги повара на дому

То есть муж на час, может выполнить поручения девушки или женщины, которая заказывала его, его услуги, бытовые услуги. После завершения работ она должна платить мужчине согласно по установленным тарифам. Тариф на час работы муж на час может начинаться с 250 рублей.

сантехник

Услуга муж на час, бытовые услуги, конечно, пользуется спросом. Потому, что всегда найдутся одинокие женщины, которым нужна помощь со стороны мужских рук, мастеров для решения маленьких бытовых проблем, мелкие работы по хозяйству, решение бытовых проблем дома быстро и доступно.

Также под словом «Муж на час» могут понимать предоставление интимных услуг мужчинами для женщин, которые готовы платить за это деньги. То есть профессия Жиголо, мужская проституция. Профессия Жиголо не так популярна в России, потому, что нет, спроса на такие услуги и этот профессия воспринимается в России негативно со стороны общества.

прикол на тему муж на час

0

Судя по страницам объявлений в провинциальных газетах - широко распространенный вид услуг.

Намедни попалась газета Елецких объявлений, так обратил внимание на "количество". Даж мысль появилась: конкуренция или емкость рынка?

впрочем, достаточно официальной статистики по одиноким дамам, чтобы понять востребованность данной услуги.

Другой вопрос - а чего же заказчицы в конечном итоге желают?

Реально приколотить/оклеить?

Покапризничать при приемке работы?

Или тайно мечтают о реализации ходульного порочного сценария?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..