Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему юристы на знают законов?

SIZIF [17.5K] 8 лет назад

Виновность устанавливают в суде. Присутствует три человека: судья, адвокат и прокурор. У каждого свое мнение. И как тогда закон может быть един для всех и что за правосудие в суде?

0

Да потомучто сейчас все покупается и продается,та же учеба и это давно не секрет. я когда училась в юридическом,у нас зачет был (уже не помню по какому предмету),так препод зашел в аудиторию и говорит: "староста останься,остальные выйдите в коридор".Я осталась ,он мне и говорит,что 5 столько-то стоит,4 столько-то и т.д.Я слегка ошалела и сказала: " А как же быть с теми,кто действительно готовился,сидел над книгами,хочет отвечать?" На что он ответил: "Мне ваши знания не нужны и нету времени,чтоб на вас его тратить,я спешу".

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Корень зла в платном образовании. Чем больше бабла у папика, тем престижнее ВУЗ и Специальности у его дитя. Процесс обучения полностью проплачен, да еще и авансом. А Диплом - сущий пустяк. Главное, что он есть и слова в нем правильные. Дальнейшая жизнь ребеночка полностью расписана: должность достойная, бабки конкретные. Но вот беда - о чем можно говорить с таким гением, тем более решать серьезные задачи и проблемы, строго увязанные с прописанным в букваре законодательством

0

Это риторический вопрос. Работала как-то с одним человеком, юристом по образовании в одной компании, и знаете, тоже была очень удивлена тем, что юрист совершенно не знал законов РФ!! Я не говорю о пунктах закона, так как это можно и подзабыть, и не учесть, но речь тогда шла о 105 статье! По-моему, не знать о том, что 105 статья уголовного кодекса РФ - убийство, ЮРИСТУ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ - полный абсурд!!

0

Потому что они из тех краев, где по ЕГЭ по русскому получают 100 баллов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..