Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может "мышиный вирус" стать новой волной эпидемий после свиного и птичьего?

Elden [477K] 6 лет назад

текст при наведении

0

Что угодно придумают, лишь бы набить карманы за счет доверчивых людей.

А дальше что? Тараканий коклюш? Или Комариная диарея?

Они выполняют задачу - создать и запустить дезу, создать панику, продать как можно больше медикаментозной дряни которая кроме как их кошелям никому ничего не помогает.

Это мое имхо :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Свиньи и птицы, а теперь и летучие мыши не только переносят вирусы, но и сами ими заболевают!

К переносчикам человеческих болезней кроме свиней и птиц ещё относятся комары, мухи, хомячки, морские свинки, крысы и мыши (это то, что я знаю), а бешенство переносят многие и другие животные...

Данный вопрос был задан на том, что в Гватемале учёные нашли у летучих мышей вирус гриппа А, который может вызвать смерть у человека, пока этот штамм не опасен, но если он мутирует, то возникнет новая эпидемия!

Учёные ничего не выдумывают, просто иногда не правильно рассматривают свои открытия и вообще спешат делиться с миром...

Для тех, кто не верит - с новостью можно ознакомится вот в этой статье:

Ученые в Гватемале открыли новый штамм вируса гриппа А - "мышиный" грипп.

0

Действительно непонятный вопрос.

Может "мышиный вирус" стать новой волной эпидемий после свиного и птичьего?

Вы так переживаете за популяцию летучих мышей? Тогда категорию нужно было поставить "Животные и растения", а не "здоровье и медицина". Уже неоднократно доказано, что люди не болеют ни свиным, ни птичьим гриппом.

А больше всего радует, когда в обшественном месте на человека в маске чихают и кашляют. Соотнеся размеры вирусов и бактерий с размерами переплетения волокон маски и с учётов повышения цены на эти маски "в сезон", вопросы отпадают сами собой.

Почитайте здесь.

0

Да тогда фармацевты и все аптеки очень нажились на придуманной проблеме. Был сговор власти и фармацевтов как всегда напугать народ, и предложить фармацевтами выход, купить определенные лекарства и маску. Сколько масок продали аптеки - отличный бизнес. В этом году ведь тоже было холодно, жаль, что правда не объявили еще какой-нибудь грипп, хотя может в следующем году снова повторят этот прикол.

Elden [477K]
Я вообще-то думал, что объявят рыбий грипп, а нет, у летучих мышей нашли...  6 лет назад
комментировать
0

Вопрос некорректен. Новую волну эпидемий? у кого? у людей или у мышей? Если это мышиный грипп, то причем здесь люди?

Elden [477K]
Я вот тоже раньше не понимал при чём тут люди к свиному и птичьему гриппу, оказывается была эпидемия, сейчас вот у летучих мышей нашли...  6 лет назад
hutshepsut [37K]
Уже 150 раз писали, что мы не можем заразиться гриппом от животных, но нам могут подбросить модифицированный вирус, который будет похож на мышиный, к примеру. Так причем тут эпидемия у мышей? Интересуйтесь в лабораториях, а не у биологов.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..